Замена антифриза и мойка подкапотного пространства — Daewoo Espero, л., года на DRIVE2


Его слив в канализацию или попадание в грунтовые воды является нарушением закона и наносит ущерб экологии. Заменяйте шланги каждые 24 месяца или ранее, если замечено их вздутие, дэу эсперо замена охлаждающей жидкости или другие повреждения. В это же время производите слив и повторное заполнение системы новой охлаждающей жидкостью: Снимите пробку с расширительного бачка.

Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя. Слить жидкость из радиатора в Daewoo Espero можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива.

дэу эсперо замена охлаждающей жидкости

Слить антифриз в Дэу Эсперо также потребуется из блока цилиндров. Для этого нужно найти сливную пробку.

Замена охлаждающей жидкости Дэу Эсперо

Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Daewoo Espero, а дэу эсперо замена охлаждающей жидкости самотеком сливается в емкость. По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью. Промывка системы охлаждения Дэу Espero полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на.

Ослабьте хомут крепления шланга, снимите шланг и подождите, пока охлаждающая жидкость стечет в контейнер. Чтобы полностью слить жидкость из системы дэу эсперо замена охлаждающей жидкости на двигателях 1. Она находится на задней части блока цилиндров, позади генератора на двигателях Е 7J и выше кожуха промежуточного вала на двигателях F3RF3R и F7R обратитесь к иллюстрациям. Если охлаждающая жидкость сливается не для замены и она чистая и использовалась менее двух лет, то ее можно использовать повторно, хотя это не рекомендуется.

дэу эсперо замена охлаждающей жидкости

В заключение установите нижних шланг радиатора и сливную пробку на блоке цилиндров. Если заменой охлаждающей жидкости пренебрегали или смесь антифриза стала растворенной, система охлаждения может постепенно потерять эффективность, поскольку каналы радиатора станут ограниченными из-за ржавчины и другого осадка.

Эффективность системы охлаждения можно восстановить, дэу эсперо замена охлаждающей жидкости систему.

дэу эсперо замена охлаждающей жидкости

Радиатор нужно промывать независимо от двигателя, чтобы избежать ненужного загрязнения. Отсоедините верхние и нижние шланги от радиатора, как описано в Главе Системы охлаждения, отопления.

Обслуживание системы охлаждения Део Эсперо

Вставьте садовый шланг во входное отверстие верхнего шланга радиатора. Работа включает в себя 3 этапа: Важно все этапы провести правильно и полностью, квалифицированно это сделают в наших автосервисах Санкт-Петербурга.

дэу эсперо замена охлаждающей жидкости

Несвоевременная или неправильная замена может вылиться в дорогостоящий ремонт двигателя. Адреса в Санкт-Петербурге: Добавить в бачок промывочную жидкость из баночки, закрыть расширительный бачок крышкой, и завести двигатель на мин согласно инструции промывочной жидкости ; 2. Прогреваем двигатель до открытия термостата и срабытвания вентиляторов; дэу эсперо замена охлаждающей жидкости. Перед окончанием промывки на пару минут сдергиваем разъем датчика t чтобы вентиляторы включились на максимальную скоростьи включаем отопитель на полную.

дэу эсперо замена охлаждающей жидкости

Далее все тащательно сливается и продувается При промывке с промывочной жидкостью в бачке будет очень сильно пенится.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]