Малолитражка Дэу Матиз (Daewoo Matiz) — мал или удал?


Дизайн автомобиля вызывает умиление с первого взгляда. Машина отличается округлыми компактными формами, довольно большими и привлекательными задними фонарями, легкими изящными дэу матиз малолитражки дверей, а благодаря овальным фарам автомобильчик выглядит наивно и лукаво одновременно. Цветовая гамма модели удивляет приятным разнообразием: Покупательницы могут выбрать как сдержанный матовый, так и благородный металлик.

Особенно уязвимы к коррозии двери, пороги дэу матиз малолитражки крышка багажника. Поэтому любимых мужей и знакомых автомехаников необходимо регулярно держать в боевой готовности, так как регулярная антикоррозийная обработка может значительно продлить жизнь автомобиля.

Некоторые скептически воспринимают утверждение, что этот автомобиль рассчитан на 5 человек.

дэу матиз малолитражки

Впринципе мне машинка понравилась — несмотря на свои крошечные размеры, в салоне вполне просторно, и на удивление, на заднем сиденье могут разместится трое. Дэу матиз малолитражки отзывам наших водителей — машина очень экономичная — ,5 литров на сотню в городе и где то около 4-х по трассе — согласитесь — очень неплохой результат!

Daewoo Matiz Городская малолитражка

Также из плюсов можно выделить недорогое обслуживание, дешевые дэу матиз малолитражки и расходники. Конечно — машина маленькая, дизайн на любителя, зато собрана вполне себе качественно и едет очень даже неплохо — для города вполне её хватит.

дэу матиз малолитражки

Довольно часто водители не удовлетворены работой трансмиссии. Решить проблему можно, поменяв масло в.

дэу матиз малолитражки

Будет лучше всего, если Вы выберете синтетическое масло, тогда перемена дэу матиз малолитражки будет более легкой. Подвеска Подвеска жесткая, а клиренс не сильно большой, что не способствует комфортной езде по плохим участкам дорог нашей страны. При аккуратной езде по плохой дороге ходовка будет требовать минимального внимания.

дэу матиз малолитражки

Установленная впереди дэу матиз малолитражки является независимой типа McPherson. Сзади же стоит торсионная балка полунезависимая подвеска. Ходовые свойства дэу матиз малолитражки такие, что транспортное средство довольно неплохо способно переварить трещины и небольшие ямы, однако массивные препятствия могут вызвать трудности. Невзирая на достаточно крепкую подвеску, следует внимательнее относиться к ямам, в какие колесо малолитражки может попасть полностью.

дэу матиз малолитражки

Рулевое управление Диаметр разворота составляет 9 метров. Базовые модели не имеет гидравлического дэу матиз малолитражки рулевого колеса, поэтому, чтобы его установить, следует доплатить. Хотя, управлять машиной не так тяжело и без гидроусилителя.

дэу матиз малолитражки

Тип рулевого управления: Тормозная система На передних колесах установлены дисковые тормозные механизмы, а на задних — барабанные устройства. Габариты В длину автомобиль на самом деле небольшой — 3 мм.

Кузовные свесы минимальные, что дает возможность легко и с дэу матиз малолитражки осуществлять маневры на дорогах городов. В ширине Дэу Матиз составляет 1 мм, при этом база колес — 2 мм.

дэу матиз малолитражки

Интересно и то, что колея колес, установленных впереди на 2,5 см шире, нежели колея задних. Весит автомобиль кг, дэу матиз малолитражки полная масса не превышает 1 кг.

«Дамский угодник» – Daewoo Matiz

Безопасность Кузов проектировали так, чтобы достигнуть минимальных зон смятия при столкновении. Добились этого благодаря укреплению крыши и вмонтированным в двери силовым балкам, которые дэу матиз малолитражки позволяют двери заклинить и предоставляют пассажирам улучшенную защиту при боковом ударе.

Если автомобиль перевернется, то разработанный по специальной технологии топливный бак предотвратит утечку горючего и дальнейшее его воспламенение.

За активную безопасность в автомобиле отвечают вакуумные усилители тормозов на 7 дюймов, 4-канальная система АБС и пара подушек безопасности. Среди слабых мест безопасности данного дэу матиз малолитражки — отсутствие задних подголовников и ограниченный функционал установки детских сидений.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]