Обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида — Daewoo Matiz, л., года на DRIVE2


Соединения блока реле и предохранителей, расположенного в салоне авто двигатель 1. Схема соединений реле и предохранителей двигатель 0.

Электросхемы Daewoo Matiz

Электросхема соединений комбинации приборов Daewoo Matiz 1,0 литра: Соединения комбинации приборов авто с двигателем 0,8 литра: Включение подсветки панели и комбинации приборов 0,8 л: Включение света фар и регулятора направления пучков света фар 1,0: Электрическая схема включения фар Дэу Матиз 0,8 л: Включение регулятора направления пучков света фар машины 0,8: Схема включения противотуманных фар и ламп противотуманного света в заднем дэу матиз электросхема обогрева заднего стекла 1,0: Электросхема Daewoo Matiz 0,8 литра для включения противотуманных фар и противотуманок в заднем дэу матиз электросхема обогрева заднего стекла Указатели поворота и аварийной сигнализации, электросхема: Теперь, для правильной работы электронного реле нужно переделать кнопку.

Из кнопки извлекаем фиксатор. Для этого поддеваем пружинку снаружи кнопки и достаём п-образную проволочку, это он и. Кладём его в желобок и заклеиваем скотчем на всякий случай, может потом понадобится.

дэу матиз электросхема обогрева заднего стекла

Индикация в кнопке желтого цвета, а мне захотелось красного, что бы было заметнее. Меняем светодиод включения, он 3-х миллиметровый.

Электросхема обогревателя заднего стекла

Для этого разбираем кнопку. Смотрим внутрь и обалдеваем от обилия зелёных окислов — наверное, на заводе а, может, на Малой Арнаутскойпаяли активным флюсом и не промыли места пайки: Зачищаем и промываем все дорожки.

дэу матиз электросхема обогрева заднего стекла

Теперь, чтобы светодиод включения работал, нужно перепаять резисторы, согласно схеме и рисунку: Собираем кнопку. Осталось немного переделать подключение реле для зажигания светодиода включения обогрева: Вставляем в колодку электронное реле и проверяем работу.

Тащимся второй. Не оказалось фотоаппарата под рукой, фотографировал телефоном, получилось погано, но смысл, думаю, понятен.

дэу матиз электросхема обогрева заднего стекла

Меня, к счастью, этот неприятный случай не постиг, но чтобы дальше не испытывать судьбу решил подключить по-правильному всё. Ниже приведена картинка, а под ней — подробное описание что и куда переподсоединять.

дэу матиз электросхема обогрева заднего стекла

Ранее я установил сферические зеркальные элементы с подогревомпосле замены порогов дэу матиз электросхема обогрева заднего стекла снятии дверей мне прокинули в салон провода от зеркальных элементов, подключил теперь всё вместе на кнопку обогрева заднего стекла — логчно в принципе и не нужно городить кучу дополнительных кнопок. Полный размер Снимаем фишку из разъема кнопки обогрева. Итак, три тоненьких провода нас абсолютно не интересуют — это подсветка при включении габаритов и индикация включенного состояния.

дэу матиз электросхема обогрева заднего стекла

Интересуют нас два толстых провода, по которым и проходит весь ток от источника питания до клемм обогрева заднего стекла с прерыванием в кнопке.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]