Снятие и установка регулятора холостого хода Daewoo Nexia N


Фото 4 5.

как поменять датчик холостого хода дэу нексия

Далее откручиваем два болта, придерживая сам регулятор Лучше открутить сначала тот что снизу, а только потом тот, который сверху.

Так будет меньше вероятности уронить болты.

Датчик холостого хода дэу нексия

Откручивать довольно неудобно. Тем более нужно быть аккуратным, так как на болтах имеются шайбочки. Нужно их не потерять. Фото 5 6.

Снятие и установка регулятора холостого хода Daewoo Nexia N150

Аккуратно вынимаем РХХ из дросселя, чтобы не потерять уплотнительное кольцо. Если его на регуляторе не оказалось, то пальцем можно проверить отверстие в дросселе на наличие уплотнительного кольца. Берем новый РХХ… …одеваем на него уплотнительное кольцо, ставим его и собираем все в обратном порядке.

как поменять датчик холостого хода дэу нексия

Фото 8 На этом установка регулятора холостого хода окончена! В моем случае замена РХХ ни к чему не привела… РХХ был не оригинальный и мне кажется он отличается по качеству от оригинального. Сравните сами, у нового РХХ пружинный механизм открытый, а на старом он закрыт. Как поменять датчик холостого хода дэу нексия 7 После установки РХХ улучшения я не заметил, наверное даже как то хуже стал работать.

как поменять датчик холостого хода дэу нексия

При слишком сильных загрязнениях желательно демонтировать корпус дроссельной заслонки для тщательной очистки канала. Затем нужно проверить состояние уплотнительного кольца.

как поменять датчик холостого хода дэу нексия

И если есть трещины или деформациито нужно заменить дефектное кольцо. Далее для очистки датчика холостого хода дэу нексия нужно измерить расстояние от конца запорного элемента до сопрягаемой плоскости фланца.

При расстоянии более 28 мм нужно утопить запорный элемент в корпус клапана. Небольшое усилие не вызовет повреждения механизма клапана. Таким образом, запорный элемент не упрется в седло при монтаже КХХ.

как поменять датчик холостого хода дэу нексия

Затем следует установка.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]