Снятие и замена салонного фильтра Нексия (Daewoo Nexia) | devmobile.ru


DoberSubZero был больше 1 месяца назад Инструкция по установке салонного фильтра на нексию. Как правило, в Нексиях с завода не устанавливают фильтры салона.

Как правильно сменить салонный фильтр на Дэу Нексии?

Вставить новый фильтр в горизонтальном положении. Снова надеть круглый резиновый уплотнитель.

где находится салонный фильтр на дэу нексия

Собрать всю конструкцию в обратном порядке. Салонный фильтр Артикул — 9. Он плоский и имеет круглую форму. Его посадочное место обязательно очищается.

где находится салонный фильтр на дэу нексия

Часть из них оборудована кондиционерами для поддержания в салоне приятного микроклимата. Но для эффективной работы системы кондиционирования критически важно и обеспечения чистоты циркулируемого воздуха.

где находится салонный фильтр на дэу нексия

Ведь атмосфера в салоне не должна быть просто прохладной, она должна быть еще и чистой. А вот чистоту в салоне вашей Дэу Нексия регулирует специальная конструкция — салонный воздушный фильтр. В первом случае нам подойдёт прямоугольный оригинальный фильтр NF — обычный противопылевой или NFс — вариант с активированным углём.

где находится салонный фильтр на дэу нексия

В большинстве автомобилей доступ к отсеку, где установлен фильтровальный элемент, осуществляется из салона. У Нексии все работы придётся выполнять в подкапотном пространстве, что, впрочем, трудно назвать недостатком — здесь намного больше пространства для выполнения где находится салонный фильтр на дэу нексия операций. Нам не потребуется много инструментов — только крестообразная отвёртка и, возможно, нож, которым придётся делать надрез на корпусе фильтра для удобства его установки некоторые умудряются впихнуть устройство целиком, но об этом попозже.

где находится салонный фильтр на дэу нексия

Для сохранения крепкого здоровья и поддержания в салоне чистого воздуха следует заботиться о своевременной замене очистителей Дэу Нексии. Специалисты рекомендуют проводить замену где находится салонный фильтр на дэу нексия Вовремя заменив очиститель, вы предотвратите поломку вентилятора для обогрева салона, а его покупка и установка будут стоить гораздо дороже.

Можно сделать ряд выводов: Замену салонного фильтра на Дэу Нексия необходимо выполнять вовремя, придерживаясь рекомендаций завода-изготовителя. При регулярном передвижении по грунтовым дорогам, особенно в сельской местности, смена фильтра может выполняться чаще, чем рекомендует производитель.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]