Радиатор и система охлаждения Мондео 3 — Mondeo 3


снятие радиатора форд мондео 3

Фото делал уже на поставленном новом радиаторе. Снимаем хомут, подставляем тару под антифриз, слегка снимаем патрубок и сливаем антифриз перед этим я снятие радиатора форд мондео 3 не откручивал пробку на расширительном бачке и не скидывал верхний патрубок, тогда поток антифриза не такой сильный 3 Пока стекает антифриз, подвязываем вентилятор охлаждения ДВС, ослабляем две гайки на 10, крепления радиатора ДВС к вентилятору как я не старался их сфоткать на авто у меня ничего не вышло, но достаточно взглянуть на новый радиатор, сразу поймете где они, повторяюсь, их достаточно просто ослабить.

снятие радиатора форд мондео 3

И вот тут я заметил, что на новом радиаторе отходит еще один тонкий носик для патрубка и при том только один! Mondeo с 2,0-литровым дизельным двигателем Демонтируйте шланг охлаждающей жидкости на масляном радиаторе Демонтаж шланга охлаждающей жидкости указан стрелкой на масляном радиаторе.

снятие радиатора форд мондео 3

Все модели Теперь подоприте АС-конденсатор, отвинтите крепежные винты, демонтируйте электровентилятор вместе с обшивкой и вытащите радиатор из держателей. А вот у большого здесь стоит ленточный хомут, поверх которого закреплен червячный. Довольно таки интересно.

снятие радиатора форд мондео 3

Вот тут то нам и пригодится головка "на 6" и трещотка с удлинителем. Разъединяем патрубки и отводим в сторону.

снятие радиатора форд мондео 3

Патрубки отсоединены и отведены -снимаем разъём с вентилятора радиатора. Осмотр 8. После снятия радиатора его можно проверить на наличие утечек и повреждений.

снятие радиатора форд мондео 3

Если он нуждается в ремонте, передайте его дилерам или специалистам. Грязь, а также насекомых можно удалить из радиатора мягкой щеткой или струей воды из шланга.

снятие радиатора форд мондео 3

При этом нельзя загибать оребрение. Установка Установка — в порядке, обратном снятию.

снятие радиатора форд мондео 3

После этого нужно установить на место радиатор, а затем закрепить вентилятор параграф 5. После достижения нормальной рабочей температуры, когда верхний шланг радиатора станет горячим, повторите проверку уровня охлаждающей жидкости и при необходимости дозаправьте систему.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]