Как снять обшивку задней двери на Форд Фокус 2 (решено) — 1 ответ


Вот так они расположены. После этого откручиваем болт на ручке.

разборка задней двери форд фокус 2

Выкручиваем болт. После этого откручиваем нижний болт держащий замок. После этого снимаем металлическую обшивку. Снятая обшивка двери. Переклеил на скотч и подложил тряпкой. Так надежнее и практичнее.

разборка задней двери форд фокус 2

Самое главное проследить чтобы стекло висело надежно, даже если дверь шатается. Остается порешать еще одну хитрость, которая решается. Замок двери имеет дополнительное крепление-жесткость на металлической крышке.

Реалиозовано оно вот такими 3мя пластиковыми гнездами под втулки. Из можно попытаться либо протолкнуть вовнутрь, либо безуспешно вытащить изуродовав гнезда: Главная проблема возникает при сборке двери.

Запихивание клинов в эти отверстия превращаются в маневры мага-эквилибриста. Без упора этот пластиковый рычаг ощутимо гуляет, но придержать хорошенько его невозможно.

В итоге в инете есть целая куча магических технологий по креплению этого дела. Я же поступил гораздо проще! Внутри периметра этих трех клинов просверлил 2 отверстия тонким сверлом и уже потом просто выдрал крепления пассатижами.

После разборки двери, срезал остатки креплений ножом, а отверстия, которые сделал в металле рассверлил чуть. При разборка задней двери форд фокус 2 просто вкручиваете пару саморезов в эти отверстия и они надежно притягивают рычаг на место. И в будущем разборка двери становится еще проще.

разборка задней двери форд фокус 2

Особо рьяным эстетам, могу предложить вклеить в рычаг гайки. Теперь можно открутить саморез, крепящий ручку открывания двери. Он вкручен в пластиковую шайбу-защелку, которая, как правило, ломается при попытке снять ручку, но это не страшно, она становится просто шайбой и продолжает надежно фиксировать ручку при сборке.

Второй край ручки держится на пласткиковой клипсе цепляясь прорезью. Тут элементарно. Сверху на разборка задней двери форд фокус 2 видно крышку фиксатора тросика.

Отверткой поддеваем ее и вытаскиваем вверх.

Разборка дверей Форд Фокус 2+видео

Внутри простейший зацеп, который разборка задней двери форд фокус 2 все помним еще из детства. Точно такой же был на тросике передних велосипедных тормозов. Снимаем ручку с тросика и проталкиваем вовнутрь резиновую заглушку тросика в металлической крышке. Дальше остается дело техники. Отвернуть 9 болтов и скинуть крышку. Далеко отвести ее не позволит провод центрального замка.

Просунув руку сверху, беритесь за разъем и нащупайте кнопку фиксатор внизу разъема. Надавив на нее пальцем, вы легко скинете разъем.

разборка задней двери форд фокус 2

Теперь можно отвести крышку в сторону салона. Для большего удобства можно втащить вовнутрь двери переходную гофру из двери в салон.

Вибро и шумоизоляция задних дверей на Ford Focus 2

Снимаем розетку ручки. Отверткой поддеваем декоративную накладку подлокотника задней двери… …и, преодолевая сопротивление фиксаторов, снимаем. Отверткой поддеваем декоративную накладку внутренней ручки двери… …отжав рычаг ручки и, преодолевая сопротивление фиксаторов, снимаем накладку.

Потянув за край обивки, отделяем обивку двери от внутренней панели, преодолевая сопротивление семи пистонов… Устанавливаем обивку задней двери в обратной последовательности. Оттягиваем обшивку и отделяем её от каркаса двери.

Как снять обшивку задней двери на Форд Фокус 2

Поддеваем лопаткой нижний угол обшивки и отодвигаем её пока разборка задней двери форд фокус 2 щёлкнет клипса, затем смещаемся лопаткой к следующей клипсе и всё повторяем. Снимаем обшивку. Повреждённые пистоны заменяем новыми при установке. Если оригинальные клипсы покажутся вам слишком дорогими, можно использовать изделия с кодом VAG 6Q0 аналог клипс от ауди — нормально подходят и стоят раза в два дешевле.

Электрические подъёмники стёкол Работа проводится практически так же, но начинается с демонтажа подлокотника, по такой же схеме, как и в первом случае. После этого снимаем пластиковую накладку на внутренней ручке двери, но перед снятием накладки необходимо отсоединить жгут проводов от кнопки.

разборка задней двери форд фокус 2

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]