Замена жидкости ГУР — Ford Focus Sedan, л., года на DRIVE2


видео замена жидкости гур форд фокус 1

Залил полный бачек масла, приспособил сверху баклашку, налил туда 2 литра нового масла, зажигание машина завелась — и через десять секуннд все новое масло ушло из баклашки и половины бачка. Обратку на место.

видео замена жидкости гур форд фокус 1

Зажигание, руль влево-вправо, доливаю грамм масла — уровень на мах. Теперь то, что беспокоит: Если система хапнула воздух, какие у этого симптомы и чем это грозит? Перейдем непосредственно к инструкции как ее заменить.

видео замена жидкости гур форд фокус 1

Нужно ДВА человека дабы облегчить процесс. Делается это очень легко, так как он не прикручен. Поднимаем его в верх и он сам вылезает из пазок.

Ford Focus Клуб

Я использовал не замысловатый предмет это была клизма. Снимаем хомут со шланга и одеваем новый, так как этот старый держать не.

видео замена жидкости гур форд фокус 1

Засовываем шланг в емкость. Емкость желательно должна быть прозрачная, что бы видеть когда польется новая жидкость.

видео замена жидкости гур форд фокус 1

Признаки, свидетельствующие о необходимости замены гидравлического масла: При повороте колес, издаются нехарактерные звуки, скрип или вибрация толчки ; Руль вращается с усилием; Недостаточный уровень масла в системе; Наличие в растворе инородных веществ пены, осадка, сколов ; Изменение цвета смеси; Механики рекомендуют производить замену гидравлической жидкости каждые 3 годалибо спустя км пробега.

Подготовка к замене, список необходимых инструментов При выборе масла руководствуются двумя типами жидкости — красного или зеленого цвета.

Также существует нейтральный желтый раствор — наиболее приемлемый для заливки в автомобиль Форд Фокус. Популярные марки гидравлической смеси на автомобили Форд Фокус: Теперь не закрывая крышку бачка, на 30 секунд запускаем двигательпосле чего проверяем уровень и доливаем жидкость.

видео замена жидкости гур форд фокус 1

Опять заводим двигатель и даем ему поработать уже минуты, после чего глушим и производим контроль уровня, при необходимости доливаем жидкость. Замена жидкости в гидроусилителе руля Форд Фокус 1 закончена.

Теперь осталось избавиться от воздуха в системе, для этого при работающем двигателе и открытой крышке бачка ГУР, снова проворачиваем рулевое колесо до упора вправо и влево, при этом делая небольшие задержки в крайних положениях, чтобы видео замена жидкости гур форд фокус 1 через клапана вышел из системы.

видео замена жидкости гур форд фокус 1

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]