Замена сальников коленвала Ford Focus 2 | Автика.ру


Нанесите моторное масло на рабочую кромку нового сальника.

сальник коленвала передний форд фокус 2 замена

Произведите установку держателя заднего сальника коленчатого вала на блок цилиндров двигателя, сориентировав сальник рабочей кромкой к двигателю. С предельной аккуратностью заправьте рабочую кромку сальника на шейку коленчатого вала.

сальник коленвала передний форд фокус 2 замена

Осуществите затяжку болтов крепления держателя с учетом следующих особенностей: Произведите монтаж всех ранее демонтированных деталей в обратной последовательности.

Павел Куракин Автолюбитель. Снимите сцепление см.

сальник коленвала передний форд фокус 2 замена

Выверните шесть болтов крепления рис. Снимите картер двигателя см.

Снятие, замена, установка сальников коленвала

Задний сальник коленвала и уплотнительная прокладка держателя приклеены к держателю, поэтому при течи сальника замените весь узел в сборе. Смажьте моторным маслом рабочую кромку нового сальника, установите держатель сальника на блок цилиндров, сориентировав сальник рабочей кромкой внутрь двигателя, и аккуратно заправьте рабочую кромку на шейку коленчатого вала.

сальник коленвала передний форд фокус 2 замена

Затяните болты крепления держателя сальника в порядке, указанном на рис. Нижние болтики открутить-то легко, но вот верхние получаются напротив лонжерона и подступиться к ним без специального ключика не удастся.

Конечно, если вы опустили мотор, то "легкодоступных" болтиков в поле вашего зрения станет больше, но верхние шт.

сальник коленвала передний форд фокус 2 замена

Поэтому ищем подходящий торцовый ключик на Например, есть наборы с маленькими головками и воротками. У меня был готовый когда-то сделаный самодельный прямо к маленькой головке приварен вороток.

сальник коленвала передний форд фокус 2 замена

И вот крышка откручена, почищена-помыта, старый сальник выковырян. Смазываем внешнюю сторону нового сальника герметиком и аккуратно впресовываем его на своё место вровень с кромками крышки Оставляем подсыхать, чтобы сальник прихватился, иначе может выскользнуть в процессе обратной установки крышки на мотор.

Форд Фокус 2 замена сальника коленвала

После схватывания сальника с крышкой смазываем его внутренние рабочие кромки моторным маслом и устанавливаем крышку на своё место. Прокладки под крышкой как таковой отдельной у этого мотора сальник коленвала передний форд фокус 2 замена, уплотнение выполнено вклеенным резиновыми уплотнением Промазываем его по периметру солидолом и прикручиваем крышку на своё место снова "хорошо" вспоминаем инженеров, прикручивая верхние болтики Zoom Дельное дополнение от zzhenia: Так как крышка может немножко "гулять" по болтикам, её нужно выставить сальником по шкиву.

Для этого сначала "наживляем" крышку, не зажимая болтики, потом вставляем шкив можно без шпонки пока, чтобы не мудохаться с попаданиемкрышка сама "отцентрируется" сальником по шкиву, и только теперь прихватываем крышку, дожимаем хотя-бы три болтика по разных сторонах крышки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]