Снятие и разборка топливного модуля в автомобиле Ford Focus 2


Давление топлива сбрасывать не стал, так как машина стояла почти сутки. При разборе ничего не брызнуло.

Снятие и разборка топливного модуля в автомобиле Ford Focus 2

Как должно. Перевернуто Откинул сиденье, поднял ковёр.

топливный модуль форд фокус 2

Отодрал доп. Разметил контур будущего отверстия Резал ножницами по металлу. Запоминаем, а лучше отмечаем, куда смотрит стрелка Нажимая на белую вставку на конце топливной трубки, отсоединяем её от топливного модуля.

Снимаем клемму.

топливный модуль форд фокус 2

Если же решили пойти штатным путем со снятием бака, то порядок будет следующим. В первую очередь ослабляем хомут крепления наливной трубки и снимаем ее с бака рис. Фото N1 Если бак был залит под завязку, то лучше будет подставить какую-либо тару, но правильнее будет производить работы при полупустом баке.

топливный модуль форд фокус 2

После отсоединения трубки откачать остатки топлива из бака рис. Фото N2 Следом отсоединяем трубку подачи бензина на мотор рис.

Снятие и разборка топливного модуля Форд Фокус 2

Рис 4 Затем отсоединяем шланг вентиляции бака рис. Вынимаем топливный модуль из отверстия топливного бака. Снимаем с горловины топливного бака уплотнительное кольцо.

топливный модуль форд фокус 2

Отверткой поджимаем фиксатор датчика указателя уровня топлива… …и сдвигаем датчик по направляющим корпуса топливного модуля. Отсоединяем наконечники проводов датчика указателя уровня топлива от выводов на верхней крышке модуля и снимаем датчик.

Для этого нажимаем на кнопку фиксатора отвёрткой и просто стягиваем шланг.

Замена топливного фильтра на Ford Focus 2

В передней части бака снимаем топливный шланг с трубки, поддев белый пластиковый фиксатор плоской отвёрткой. Топливо находится под давлением, поэтому снимать трубку нужно осторожно, оно может пролиться или брызнуть. Отсоединяем шланг заливной горловины. Он зафиксирован на баке при помощи хомута.

Ослабляем хомут, выкручивая стягивающий винт и снимаем шланг. Если уровень бензина выше патрубка, он может выливаться из бака. Отсоединяем воздухоотводную тонкую трубку возле заливного патрубка, освободив её от хомута. Головкой на 13 откручиваем болты крепления бензобака к кузову, но не до конца.

топливный модуль форд фокус 2

Пропускаем руку между днищем и передней частью бака, отключаем контактный разъем на крышке люка в верхней части. Для этого нажимаем отвёрткой на фиксатор разъёма и рассоединяем контактные колодки. Снимаем бак, подавая его вперёд и опуская. Снимаем бак. Кому-ка, зато без варварства и пиления.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]