Ошибка p — Ford S-Max, л., года на DRIVE2


Иными словами, это произойдет после того, как авто поэксплуатируется определенное время.

ошибка 2008 форд s max

То есть в данном случае переживать вам не о чем, поскольку все должно пропасть в скором времени. Так что пока смысла для беспокойства. Но вот что касается второй комбинации символов, то здесь дела обстоят немного хуже.

ошибка 2008 форд s max

Р свидетельствует о неправильной работе впускного коллектора. Впускной коллектор — это устройство, предназначенное для распределения воздушного потока по цилиндра мотора, таким образом придавая ему нужное движения.

Ford ошибка 2008

Затем разряжение, которое появляется на этом устройстве, эксплуатируется вакуумным тормозным усилителем и приводом впускных заслонок. На деле же оказалось что это не особенность, а типичная поломка.

ошибка 2008 форд s max

Она хорошо расписана на ффклабе, главное только до нее добраться. По большому счету на форуме до нее дошел, но указанные проверки тогда мои имрц клапана прошли отлично — плавающая поломка, то есть контакт, то нету.

ошибка 2008 форд s max

Еще вчера клапан прозванивался и запускался, а сегодня уже бесконечность и никакой раекции на скидывание трубки. На малых оборотах двигатель явно тупил, и звук был будто двигатель заливается бензином, так что решил добить проблему пока выходные.

ошибка 2008 форд s max

На авто езжу редко, а на форде в основном катается жена. И если бы не прокол колеса, еще бы долго не знал что она ездит с "джеки чаном" на панели. На следующий день по дороге из Краснодара домой ошибка 2008 форд s max колесо снова стало спускать. В итоге резину успело немного пожевать.

Работа над ошибками: Р2008 на двигателях Ford. Меняем клапан IMRC

Так что пока форд катается с камерой в одном колесе, а я подыскиваю резину. Неисправный клапан подлежит замене, хотя его можно отремонтировать теоретически.

ошибка 2008 форд s max

Для этого нужно иметь день свободного времени и большое желание сэкономить. Код оригинального клапана Ford Кроме того, отлично подходят клапана от Мазды L, они втрое дешевле, а по параметрам идентичные. Клапан от Мазды отлично подходит для фордовских двигателей Выбираем аналоги клапана от сторонних производителей Есть ещё ряд аналогов, которые ниже по цене: HDE .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]