Технические характеристики Ford S-max с года: подробно — Бибипедия


Машина года, езжу на ней до сих пор и не жалуюсь. Считаю, что автомобиль до сих пор актуальный.

клиренс ford s max

Он не ломается, работает как часы. Тихий и комфортный автомобиль на каждый день, я доволен машиной.

Ford C-Max клиренс

Вместительный салон с кучей опций, отличная шумоизоляция, а на заднем ряду уместятся двое рослых пассажиров средней комплекции. Втроем уже будет тесно — как по ширине, так и в области коленей.

клиренс ford s max

Прохожу обслуживание только на сертифицированных СТО. Форд С-Макс похвалю еще за проходимость и клиренс мм — это на 20 мм больше, чем у машины второго поколения.

клиренс ford s max

Собственно, это одна из причин, по которой я не стал переходить на более новую модель. К тому же, семью машина устраивает. У Форда большой багажник, а в случае чего может влезть куча вещей и грузов.

Какой клиренс у Ford S-MAX ?

У минивэна длинный межсервисный интервал — около 20 тысяч километров. Расходы на обслуживание — на уровне других иномарок. Предположительно это будет порог сразу за передним колесом.

клиренс ford s max

Это имитация съезда с препятствия 3. Расстояние до земли в самой нижней точке посередине колеи машины. Предположительно это защита или поддон картера или какий нибудь фланец КПП. Это проезд по колее.

клиренс ford s max

Ну и последнее,чтобы знать что себе можно позволить,минимальное расстояние до земли в районе заднего свеса машины. Там это может быть или кронштейн фаркопа или детали дымохода или опять юбка бампера,но уже заднего.

клиренс ford s max

Это показатель возможности выполнить преодаления препятствия задним ходом. Вероятно более успешно,чем передом. Полагаю,что этими четырьмя цифрами можно достаточно описать геометрическую проходимость в подавляющем большинстве случаев.

клиренс ford s max

Останется только длинна базы и соответственно просвет от нижней точки в середине базы. На фото эффект после 2х лет.

Дорожный просвет Форд S-Max

Короче, если вы не возите грузы, то не вздумайте брать от гэлакси, берите для эски. Клиренс ford s max зато мои присели за 2 года, и ещё огого. Если сейчас на задние сиденья посадить трёх дядек, пару сумок в багажник, то машинёшка становится ровненько.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]