Датчик температуры двигателя Honda Civic — огромный выбор, разумные цены


датчик температуры хонда цивик

Также проверьте подачу напряжения в электрическую цепь датчика. Если стрелка указателя беспорядочно дергается, может иметь место нечеткая подача напряжения или подача нестабилизированного напряжения.

Запчасти Honda Civic в Новосибирске

При этом необходимо заменить стабилизатор. Если есть подозрения, что не работает указатель температуры, проверьте его следующим образом.

датчик температуры хонда цивик

Если стрелка указателя показывает низкую температуру двигателя, отсоедините от датчика температуры электрический разъем и соедините его с массой. Если при этом стрелка указателя отклоняется при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры датчик температуры хонда цивик его необходимо заменить. Если стрелка указателя не перемещается, снимите комбинацию приборов и проверьте электрическую цепь между датчиком и указателем, а также подачу напряжения к указателю.

датчик температуры хонда цивик

Если электрическая цепь исправна, значит, неисправен указатель температуры и его необходимо заменить. Если указатель температуры показывает все время высокую температуру, отсоедините электрический разъем от датчика.

Если при этом стрелка указателя перемещается в зону холодной температуры при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить. Частично слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения ниже уровня установки датчика, или имейте подходящую пробку, которой необходимо закрыть отверстие после вывинчивания датчика.

датчик температуры хонда цивик

Снимите провод массы с аккумулятора. Отсоедините от датчика электрический разъем и вывинтите датчик. Сопротивление датчика должно упасть. Измерьте напряжение питания на клемме красно-черного провода разъема электропроводки датчика при включенном зажигании не запускайте двигатель.

датчик температуры хонда цивик

Результат измерения должен составлять около 5. Замена Прежде чем приступать к выполнению процедуры, дождитесь полного остывания двигателя.

датчик температуры хонда цивик

Перед установкой нового датчика его резьбовую часть следует обмотать тефлоновой датчик температуры хонда цивик лентой лентой ФУМ. Отожмите стопорный язычок, затем аккуратно выверните датчик. С целью минимизации потерь охлаждающей жидкости вверните новый датчик как можно скорее. Обращайтесь с датчиком ЕСТ как можно бережнее, так как его повреждение способно оказать заметное влияние на функционирование системы питания в целом.

датчик температуры хонда цивик

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]