Регулировка зазоров клапанов Honda Civic моторов серий B, C, D, F, G, H, J, K


зазоры клапанов хонда

От себя, рекомендуем все же произвести демонтаж и осмотр катушек и свечей зажигания. Две минуты труда могут позволить предотвратить поломку авто в пути. Дополнительно, необходимо отсоединить провода от генератора. Проводим демонтаж клапанной крышки. До этой процедуры необходимо зазоры клапанов хонда демонтаж небольшой накладки за клапанной крышкой.

Регулировка тепловых зазоров клапанов двигателя Хонда Фит

На фото она не попала, но проблем с ней возникнуть ни у кого не. Клапанная крышка демонтирована. Взору предстал достаточно запущенный клапанный мезанизм.

зазоры клапанов хонда

Автомобиль имеет небольшой пробег, чуть более. Всему виной нарушение регламента обслуживания автомобиля. Из-за этого масло дало вот такое отложение.

Регулировка зазора клапана головки блока цилиндров Honda Insight

Владелец не стал проводить очистку поверхности клапанного механизма и мы провели регулировку зазоры клапанов хонда. Воротком поворачиваем против часовой стрелки шкив коленвала, и выставляем его по метке ВМТ, так чтобы метка UP на распредвале была в верхнем положение как на рисунке.

зазоры клапанов хонда

Это значит что сейчас первый цилиндр то есть крайний правый находится в верхней мертвой точке. Щуп зазоры клапанов хонда выходить из зазора с легким усилием. После регулировки первого цилиндра, поверните шкив колевала так, чтобы шкив распредвала повернулся ровно на 90 градусов.

Зазоры клапанов Хонда на всех моделях двигателей.

Приступаем к регулировке 3 цилиндра, после 4наконец, 2-го. Если прокладка крышки старая, течет или порвана поменяйте.

зазоры клапанов хонда

Если прокладка достаточно новая, обезжириванием поверхность крышки и ГБЦ, ставим крышку и аккуратно затягиваем болты крышки 10нм затяжка одной рукой, коротким воротком — трещоткой. Это вся технология регулировки зазоры клапанов хонда зазоров клапанов.

Для самой регулировки клапанов зазоров нам понадобятся: Не затягивайте контргайки очень сильно, так как коромысла выполнены из алюминиевого сплава.

Затяните контргайку и проверьте зазор еще.

зазоры клапанов хонда

Повторите регулировку, если необходимо. Отметка "UP" -должна быть на стороне выпускных клапанов. Обе отметки ВМТ снова видны. Отметка "UP" должна быть на стороне впускных клапанов.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]