Замена задних амортизаторов — Hyundai Getz, л., года на DRIVE2


задние стойки на хендай гетц

Начать нужно с гайки, пока машина находится под собственным весом сорвать гайку штока будет легче, но для этого нам понадобится один из двух возможных инструментов. Первый — это специальный съемник, продается во всех автомагазинах, цена не сильно высока. Подходит съемник от отечественных авто ВАЗ ,09,99 и.

Стойки амортизатора для Hyundai Getz I TB Хэтчбек 1.4 i 97 л.с. id19917

Снимаем крышки и получаем доступ к штоку. Для удобства можно снять и борт кармана. Гайка штока заднего амортизатора Следующая процедура это нижний болт крепления амортизатора к торсионной балке.

Нижний болт заднего амортизатора После того как все откручено, максимально сжимаем амортизатор и вытаскиваем его наружу.

задние стойки на хендай гетц

Оцениваем состояние втулок амортизатора, по необходимости меняем и. Открываем пятую дверь, и снимаем с правого бокового кармана прегородку немного выгнув на себя и осторожнее с нижними выступамии немного выпуклую заглушку.

При этом заглушка сама снимается только с одного края так как с другого там три выступа, которые де дадут снять её ничего не сломав у меня этот край ближе к корме оказался. Удерживая шток амортизатора, откручиваем ключем на задние стойки на хендай гетц если стоковые аморты верхнюю гайку, она одноразовая поэтому можно с не церемонится. Думаю можно было не менять.

Также со старого амортизатора необходим снять металлическую чашку и втулку. Они сильно прикипели, помогли WD и молоток. Собираем новый амортизатор.

задние стойки на хендай гетц

Вставляем в отбойник пластиковый пыльник. Отмыл пыльник как.

задние стойки на хендай гетц

Не забываем прокачать амортизатор. Собираем как. Сначала пыльник-отбойник, потом металлическую чашку, металлическую втулку, на нее резиновую втулку.

задние стойки на хендай гетц

Из старого только металлическая чашка и металлическая втулка. Ставим на место, промахнуться там сложно.

задние стойки на хендай гетц

Ставим сверху резиновую втулку и металлическую шайбу. Закручиваем болт и гайку. Кстати, родные гайки на 17 у меня были купленыа вот Каяба кладет в комплекте гайки на задние стойки на хендай гетц Тут возникает интересный вопрос: Хорошо, начинаю закручивать гайку, но до 20 мм она никак не доходит.

задние стойки на хендай гетц

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]