Давление в шинах — сколько нужно качать на гетце — форум Hyundai Getz


Шины По снегу и льду в босоножках не ходят — автомобиль на зиму тоже надо переобуть. О зимней резине написано много, поэтому напомним коротко лишь основные моменты. Для зимней эксплуатации предназначены шины с маркировкой: Эти надписи иногда сопровождаются пиктограммами в виде снежинки или тучки.

Давление в шинах Hyundai Getz

Лучше выбирать шины несколько уже, чем те, которые вы используете летом, — давление в шинах hyundai getz, в пределах допустимого для вашего автомобиля диапазона размеров.

Протектор должен продавливать снежно-грязевую кашу до твердого покрытия, узкие шины справляются с такой задачей. Шипованные шины на льду и снегу держат лучше, чем нешипованные. Но на чистом асфальте при торможении на шипах возрастает вероятность блокировки колес, заноса и тормозной путь: Опасность состоит еще и в том, что водители слепо верят в шипы и, тормозя на асфальте, ожидают от них такой же мертвой хватки, как и на льду.

Кстати, нешипованные зимние шины новых поколений на скользкой поверхности ведут себя не хуже, чем шипованные. Некоторые водители зимой ставят шипованные шины только на ведущие колеса. А на ведомых оставляют Не делайте так, это опасно. На скользкой дороге вероятность сноса нешипованной пары колес очень велика даже в относительно безобидных ситуациях — слишком сильно отличаются коэффициенты сцепления и сопротивления боковому уводу.

Двигатель Главная проблема зимой — пуск холодного двигателя. Чаще она возникает применительно к карбюраторным моторам, но в сильный мороз с ней может столкнуться и владелец автомобиля с двигателем, оснащенным системой впрыска. Причины известны — загустевшее масло, падение емкости аккумулятора и плохое испарение бензина.

Подъехал к дому или офису, воткнул вилку в розетку, включил таймер К нужному времени двигатель будет прогрет, а некоторые конструкции подогревателей обеспечивают и прогрев салона.

Электрические устройства подогрева уже несколько лет представлены и на российском рынке. Давление в шинах hyundai getz популярностью давление в шинах hyundai getz финские подогреватели, которые могут комплектоваться таймерами.

Давление в шинах Hyundai (Хёнде)

Основной недостаток электроподогрева состоит в том, что у дома или офиса нужно иметь специальный щиток с розеткой. Выход — автономный подогреватель на жидком топливе, который тоже встраивается в систему охлаждения двигателя и работает по принципу водогрейного котла. Топливом для него служит бензин или дизельное топливо в зависимости от того, на чем работает двигатель вашего автомобиля. Польза от систем подогрева состоит еще и в том, что при их применении увеличивается ресурс двигателя.

Кстати, согласно современным воззрениям мотор достигнет рабочей температуры быстрее, а его износ будет меньше, если после пуска не давление в шинах hyundai getz на месте, а начать движение как можно быстрее, избегая, конечно, излишней нагрузки на двигатель. Масло Замену масла обычно прозводят в привязке к пробегу машины, а не к сезону. Подавляющее большинство современных моторных масел в той или иной степени всесезонное. Считается, что заливать надо то, что предписано производителем в инструкции по эксплуатации автомобиля.

Но зимы бывают разные — и теплые слякотные, и морозные. Если вы решили отступить от требований инструкции, при выборе масла можно пользоваться нехитрым приемом определения его температурной пригодности — для подстраховки. В маркировку моторного масла должно входить обозначение класса его вязкости по шкале SAE. Аккумуляторная батарея Ударил мороз, и аккумулятор, еще вчера бодро крутивший стартер, наотрез отказывается это делать.

Ничего удивительного: Если аккумулятор старый и до номинальной емкости не заряжается, меняйте без раздумий, иначе зимой он вас подведет — емкость и так сильно падает с понижением температуры, а тут еще и повышенное энергопотребление: А пик продаж стартерных батарей, по данным продавцов, приходится как раз на осень.

Времена, когда автовладелец сбивался с ног в поисках нового аккумулятора, давно прошли: Какой выбрать — давление в шинах hyundai getz дело каждого. Отметим лишь, что на рынке давление в шинах hyundai getz можно выделить две ценовые группы: Более высокие цены давление в шинах hyundai getz первой группы определяются более совершенной технологией их производства.

Эти аккумуляторы, как правило, относятся к категории необслуживаемых. Специальные типы электролитов и герметичное исполнение таких батарей увеличивают их ресурс и обеспечивают высокие стартерные токи, гарантирующие проворачивание коленчатого вала двигателя даже при сильных морозах. Ведущие производители сейчас в обязательном порядке используют технологию пакетирования пластин, в результате чего удается избежать короткого замыкания батареи в случае их разрушения.

давление в шинах hyundai getz

Более дешевые аккумуляторы требуют периодического обслуживания — проверки плотности электролита и измерения его уровня. Часто при покупке новой батареи стараются выбрать емкость побольше, лишь бы батарея влезла на отведенное для нее место.

Но емкость не главное. Куда важнее стартерный ток, который обеспечивает батарея. Ведь даже у аккумулятора большой емкости этот показатель из-за большого собственного сопротивления может оказаться ниже, чем у аккумулятора меньшей емкости. При покупке батареи, отличающейся от штатной, давление в шинах hyundai getz внимание на расположение ее клемм: Система зажигания Перед наступлением зимы давление в шинах hyundai getz забудьте о высоковольтных проводах.

давление в шинах hyundai getz

Кроме того, на них не образуется изморозь, которая часто бывает причиной отсутствия искры. Банальной причиной неполадок в системе зажигания может быть коррозия или плохая затяжка клемм аккумуляторной батареи.

Отдельно — о свечах. Обычно их меняют каждые 15—20 тыс. Экономить давление в шинах hyundai getz свечах прокаливать, чистить и регулировать зазоры не стоит. Заменяйте свечи хотя бы раз в год — это недорого. Новые свечи устанавливайте в преддверии зимы.

Система питания Нередко система питания является причиной неудовлетворительной работы двигателя в зимнее время. И все из-за скопившегося в топливном баке водяного конденсата.

Не будет лишним поставить и новый фильтр тонкой очистки топлива, убедиться в чистоте форсунок. Кузов Зима не лучший сезон для автомобиля, особенно при движении по улицам, обильно посыпанным солью.

Впрочем, по мнению сотрудников некоторых авторизованных станций технического обслуживания, для ряда новых иномарок, особенно с оцинкованным кузовом, заводской обработки вполне достаточно. Антикоррозионная обработка требует строгого соблюдения технологии, и, хотя практически все производители защитных материалов выпускают их в упаковке для бытового применения, все-таки предпочтительнее обработку проводить в специализированном сервисном центре.

Стоит заранее выяснить, по какой технологии она выполняется. В любом случае перед нанесением защитного покрытия на днище и арки машина должна быть очищена от грязи, вымыта и тщательно высушена. Зима — нелегкое испытание и для лакокрасочного покрытия кузова. Резкие перепады температуры, снег вперемешку с солью, ледяная корка — все это приводит к давление в шинах hyundai getz микротрещин на краске. Поверхность кузова можно давление в шинах hyundai getz специальными составами, пригодными для использования при низкой температуре, например Давление в шинах hyundai getz Teflon или Color Magic.

Обработку этими препаратами проводят примерно раз в месяц после обязательной мойки машины и ее сушки. Вопрос о том, где держать машину зимой, на самом деле обычно не стоит: Как ни странно, с точки зрения сохранности кузова от коррозии, а не от кражи между поездками и на ночь лучше оставлять машину на улице — при холодном кузове процесс коррозии идет медленнее. В холодном гараже выделяемого автомобилем тепла хватает на то, чтобы его немного согреть, и подтаявший снег с солью некоторое время активно делает свое черное.

Ну а в теплом гараже, даже если вы тщательно отмыли машину от соли снизу, она всю ночь будет стоять мокрая Стекла Обзорность — не только комфорт, но и безопасность.

давление в шинах hyundai getz

Поэтому вряд ли стоит напоминать о том, что стеклоочистители, обдув и обогрев стекол должны быть исправны. Щетки, оставляющие на стекле матовые полосы, смело выбрасывайте. Жителям северных регионов можно попробовать обогреваемые щетки, которые подключаются к бортовой сети; они появились в продаже не так.

Теперь непосредственно о стеклах.

давление в шинах hyundai getz

Их осмотр давление в шинах hyundai getz доверить специалисту, но и личный контроль не помешает. Даже небольшой скол на ветровом стекле в первый же мороз после осеннего дождя превратится в полноценную трещину.

Существующие технологии ремонта позволяют устранить подобный дефект без снятия стекла. Это проще и дешевле, чем замена стекла. При исправной давление в шинах hyundai getz вентиляции возникает редко, но Помогает применение жидкостей-антизапотевателей, например Anti-Fog или Never Fog, которые достаточно наносить на стекло раз в неделю.

Эксплуатационные материалы Все расходные материалы, в том давление в шинах hyundai getz антифриз и гидравлические жидкости в приводах тормозов и сцепления, имеют свой срок службы. Если возникают хоть малейшие сомнения, не надо отбирать порцию побуревшего или позеленевшего от старости антифриза из радиатора и ставить ее на пробу в морозильник. Замените антифриз. И не экономьте, покупая сомнительные препараты без этикеток и сертификатов, — дороже обойдется.

Не менее тщательно следует подходить и к выбору незамерзающих жидкостей для омывателей давление в шинах hyundai getz. А в Москве даже в сильный мороз — грязная жирная жижа, которую щетки охотно размазывают по стеклу, превращая в непрозрачную белесую пленку. Поэтому запас жидкости в бачке омывателя ветрового стекла — обязательное условие безопасной езды. Незамерзающие жидкости для омывателя ветрового стекла, как правило, содержат добавки, которые эффективно удаляют грязь и очищают стекло.

Некоторые из них, правда, излишне вспениваются, но и они намного лучше, чем дешевая водка, которую некоторые предпочитают заливать в бачок. Эксплуатация шин Шины на любом автомобиле изнашиваются неодинаково и неравномерно.

Это обусловлено его конструкцией например, ведущие и управляемые нагружены большетехническим состоянием подвески сайлентблоков, пружин, амортизаторов и другими причинами. Однако каждая шина, попадая на новое место, сначала прирабатывается, а это не всегда проходит без последствий.

давление в шинах hyundai getz

Скажем, у нее лучше сохранились наружные дорожки. Встав на место той, где те же дорожки больше изношены, она быстро протрет свои, поскольку они сначала будут нагружены сильнее изношенных внутренних.

давление в шинах hyundai getz

Кроме того, после ремонта ходовой части или регулировки развала-схождения колес характер износа остающейся на старом месте давление в шинах hyundai getz покажет, изменилось ли здесь что-нибудь.

Учитывая все это, опытные автолюбители меняют шины местами через 25—30 тыс. В этом случае заменять и покупать можно не сразу весь комплект шин, что многих устраивает. Рекомендуемое давление в шинах Рекомендуемое давление в шинах указано на наклейке, расположенной на внутренней стороне люка наливной горловины топливного бака.

Не заводится советы Ваше техническое оснащение должно быть безупречным — ведь время, которым вы располагаете, это те же самые деньги, которые, надеемся, у вас тоже. Не теряйте ни того, ни другого. Если невесть куда пропавший галстук или прожженная утюгом брючина могут стать причиной срыва деловой встречи, то что тогда говорить об автомобиле, который не хочет заводиться за час до назначенных переговоров. Что за черт?! Еще разок. Нервные манипуляции с ключом в замке зажигания и педалями успеха не приносят.

День испорчен с самого начала. Не надо в английском костюме бросаться давление в шинах hyundai getz капот и, размазывая галстуком грязь, пытаться ставить диагноз. За пять минут, скорее всего, не вылечите. Возьмите другую машину, а лечение захворавшего друга оставьте до вечера. Так будет дешевле. К определению диагноза надо приступать спокойно: Если да, то насколько бодро? Ответ вы уже знаете — припомните, что происходило при первых попытках завести давление в шинах hyundai getz.

Если не помните, попробуйте еще.

давление в шинах hyundai getz

Если стартер не крутит вовсе и даже не щелкает тяговым реле при включении зажигания, то он либо неисправен можно закрыть капот и последовать приведенному выше совету: Лишь на редких моделях цепь питания стартера может быть защищена предохранителем.

Его несложно найти, особенно если заранее знать, где он находится. Если виноват аккумулятор, то кроме стартера, как правило, не работает и все электрооборудование. Простейший и самый легкий случай — слетела, загрязнилась или окислилась одна из клемм, но аккумулятор в порядке. Подтяните крепления клемм на нем и на стартере если. Если выяснится, что батарея полностью села забыли выключить на ночь габаритные огниуехать все же можно, но с давление в шинах hyundai getz помощью.

Здесь, как говорится, возможны варианты. Можно попробовать завестись с толчка, горки или буксира. Должно быть 2. Я качаю 2. Зимой — 2. Важный момент: Yuri морочиться неохота и просто снизил давление в шинах ,где-то на 0. Передок у нас весьма тяжёл. Alexandeur Спасибо конечноу нас 1 десятка скачет только между max и normal загрузкой автоа у меня давление 2,05,а 0,05 можно вообще на погрешность списать, вряд ли это приведёт к грыжеа уж тем более к овальным дискамк боковому порезу или расходу горючки привести может, а с нашими тормозами, любая прибавка к пятну контакта сократит тормозной путьдавление в шинах hyundai getz же всё в меруя же не пол атмосферы предлагаю сбросить С Уважением.

Yuri Рекомендовано давление в шинах hyundai getz. Вы написали, что снизили на 0.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]