Замена ремня ГРМ Киа Рио 2 16v своими руками видео


Не допускайте контакта ремня привода распределительного механизма с маслом, водой и паром. Установите новые уплотнительные кольца А. Установите рычаг А натяжителя цепи. Установите гидравлический натяжитель А и метки грм kia rio штифт В. Установите крышку A цепи привода ГРМ.

метки грм kia rio

Демонтируйте кронштейн правой опоры подвески с автомобиля. Некоторые, мастера ремонта Киа Рио, не снимают кронштейн крепления двигателя при замене ГРМ, поскольку если есть хороший инструмент, то можно обойтись и без. Отверните и извлеките четыре крепежных болта верхней крышки приводного ремня газораспределительного механизма. Демонтируйте верхнюю крышку приводного ремня газораспределительного механизма. Отверните и извлеките четыре крепежных болта нижней крышки приводного ремня газораспределительного механизма.

Демонтируйте нижнюю крышку приводного ремня газораспределительного механизма, выведя ее. Установите поршень первого цилиндра в верхнюю мертвую точку ВМТ и проконтролируйте совпадение установочных меток, расположенных на шкиве распределительного и коленчатого валов.

Ослабьте затяжку регулировочного метки грм kia rio и болта оси метки грм kia rio натяжного ролика.

метки грм kia rio

На шкиве метка в виде риски должна быть на уровне буковки Т. В случае, когда метки не совпали, необходимо повторить монтаж ремня привода метки грм kia rio механизма. Метки распредвала Метка на коленчатом валу Осуществите затяжку регулировочного болта и крепежного болта оси кронштейна натяжного ролика.

Замена ремня ГРМ на Киа Рио

Для того, чтобы осуществить проверку натяжения приводного ремня газораспределительного механизма, возьмитесь рукой метки грм kia rio натяжной ролик и с некоторым усилием около 5 Н сдавите натяжную ветвь ремня. Газораспределительный механизм ГРМ — система управления открытием и закрытием клапанов в цилиндрах двигателя.

метки грм kia rio

В некоторых двигателях вместо ремня используется цепь, что, как правило, повышает их надёжность и увеличивает межсервисный интервал. Иногда ремень снимается не для его замены.

В этом случае нужно обязательно отметить направление его движения. Делается это потому, что во время эксплуатации зубцы притираются, и если будет задано движение в обратном направлении, это послужит причиной их преждевременного износа.

метки грм kia rio

Теперь демонтируем натяжной ролик, после чего будет достаточно легко снять ремень ГРМ. Процесс установки Первым делом нужно установить на место натяжной ролик.

Мой Kia Rio

Конечно, будет лучше, если вы предварительно купите новый, так как эта деталь также подлежит периодической замене. Закрепляем ролик. Заводим ремень за шкивы валов, затем за ролики. Выверните два болта крепления кронштейна генератора Специальным приспособлением или отверткой отожмите башмак натяжителя и зафиксируйте натяжитель штифтом.

метки грм kia rio

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]