Замена шаровой опоры — KIA Ceed, л., года на DRIVE2


В случае недавней замены шаровой на втором колесе или отсутствии люфтов деталь лучше все-таки разобрать для смазки.

Замена шаровой опоры Kia Ceed

Смотрите видео: Процесс демонтажа шаровой опоры осуществляется следующим образом: Загнать машину на ровную поверхность и подготовить все для kia ceed замена шаровой обслуживания — переключить селектор коробки передач в любое положение и поставить на ручной тормоз, а также поставить под задний мост машины противооткатные упоры.

Немного открутить болты на колесе, поднять на домкрат переднюю часть автомобиля и демонтировать изношенную деталь.

kia ceed замена шаровой

Когда используется домкрат, необходимо под опорную раму подложить деревянную доску чтобы избежать его соскальзывания из-за высокой нагрузки. Далее извлечь при помощи плоскогубцев шплинт в месте фиксации шаровой опоры и открутить крепящие гайки. Стоит знать!

kia ceed замена шаровой

Для этого понадобится помощь напарника и монтировка. Корейцы не дают с оригинальной шаровой новую гайку и шплинт, поэтому гайку закручиваем старую, а шплинт покупаем kia ceed замена шаровой ставим новый. На шаровой опоре есть две выемки для контровки против раскручивания.

kia ceed замена шаровой

Берем керно и заминаем края. Устанавливаем тормозной диск и суппорт. При закручивании болтов скобы суппорта желательно использовать фиксатор резьбы.

Замена шаровой опоры Киа Сид

Устанавливаем колесо. Совет Обычно бывает так что выходит из строя одна шаровая опора. Люди меняют одну и kia ceed замена шаровой. Кулак после этого удобно ложится на рычаг: Вынимая палец опоры из рычага и засовывая потом его обратно надо внимательно следить чтобы не выдернуть привод из коробки, так как в случае выпадения привода из коробки польется масло.

kia ceed замена шаровой

Вполне достаточно чтобы при операциях отжатия рычага помощник придерживал кулак и слегка толкал его в сторону авто. Kia ceed замена шаровой я опоры зубилом. Выявить выработку шаровой достаточно просто даже в домашних условиях и без наличия специализированного оборудования — достаточно лишь понаблюдать за поведением автомобиля.

Шаровая опора для Kia ceed

Наиболее явными признаками неисправности детали являются: Эффект виляния передних колес при движении прямо на ровной дороге; Наличие посторонних шумов или скрежета в районе колес при повороте руля; Во время проезда выбоин на малой скорости ощущается толчок по подвеске; Протекторы на шинах неравномерно изношен при правильном развале. При kia ceed замена шаровой одного или пары признаков требуется немедленно проверить обе детали на переднем мосте автомобиля, а также провести замену или смазку комплектующих при необходимости.

kia ceed замена шаровой

Замена шаровой опоры на Kia ceed своими руками: При соблюдении нижеописанной инструкции заменить опору возможно даже одной парой рабочих рук в kia ceed замена шаровой условиях, используя только стандартный набор инструментов — потребуются: Со съемником вообще без проблем.

Теперь берем новую шаровую и вкручиваем ее на свое место в чашку кулакане забывая следить за тем, чтобы выемки на защитном кожухе шаровой, совпали с выемками на чашке. Закрутив шаровую от души, надежнокаким нибудь инструментом развальцовываем в местах этих самых выемок для того чтобы шаровая в процессе эксплуатации не вывернулась. А kia ceed замена шаровой к сожалению случается.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]