Замена переднего тормозного диска Kia Ceed (Киа Сид)


Как узнать диаметр тормозных дисков kia ceed

Любителям езды на машине приходится не только разгонять своего железного коня, но и много тормозить, выполняя маневры на проезжей части. От таких действий тормозная система автомобиля постепенно приходит в негодность.

толщина диска тормозного на киа сид

Прежде всего, это касается тормозных колодок и дисков колесных пар. Найден совершенно простой способ сократить расход топлива!

толщина диска тормозного на киа сид

Не верите? Автомеханик с летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. А теперь он экономит на бензине 35 рублей в год! Большинство запасных частей и механизмов, которыми наполняются прилавки торговых точек, вполне достойного качества.

И не важно, чье это производство — Германия, Бельгия, Франция или Испания.

толщина диска тормозного на киа сид

Главное — качество исполнения детали, ведь тормозной диск представляет собой металлическую запчасть вместе с колодками. Известные мировые бренды долгие годы упорно завоевывали свое место под солнцем, не оставляя без внимания отзывы и настроения покупателей.

толщина диска тормозного на киа сид

Поэтому, если нет желания часто менять детали, необходимо выбирать известного производителя, пусть и не оригинального, главное, чтобы эти запчасти были не поддельными. Для улучшения качества тормозов следует выбирать перфорированные диски с насечками на поверхности, пусть они даже немного дороже. Их стойкость к перегреву и резкому охлаждению позволит продлить срок службы толщина диска тормозного на киа сид и надежно останавливать автомобиль в самых непредвиденных ситуациях.

При резком торможении поверхность тормозного диска под действием силы трения мгновенно нагревается.

После остановки авто, особенно в холодную или сырую погоду, нагретые детали начинают охлаждаться, что приводит к их деформации и постепенному разрушению. Такой процесс способен преждевременно вывести из строя даже оригинальную запчасть.

Проверка степени износа тормозных колодок, дисков и барабанов

Для проверки степени износа тормозных колодок заднего дискового тормозного механизма снимите заднее колесо и проверьте через отверстие в корпусе тормозной скобы состояние колодок.

Если толщина фрикционных накладок менее допустимой см.

толщина диска тормозного на киа сид

Для проверки степени износа колодок стояночного тормоза на автомобилях с задними дисковыми тормозными механизмами снимите тормозной диск 8. Измерьте толщину накладок колодок стояночного тормоза. Заменяйте колодки в следующих случаях: Измерьте диаметр рабочей поверхности тормозного барабана стояночного тормоза.

Если он больше допустимою, замените тормозной диск в сборе с тормозным барабаном Для проверки степени износа тормозных колодок заднего барабанного тормозного механизма снимите заднее колесо и тормозной барабан.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]