Замена свечей накала — Белорусский клуб KIA SORENTO


замена свечей накаливания киа соренто

Эту работу стоит выполнять на прогретом двигателе заведите мотор и дайте ему поработать хотя бы минут. Выкручивайте калильные свечи очень осторожно. Конструктивно они весьма хрупкие и с легкостью ломаются при неправильном выкручивании или перекосе.

Если это произошло, то придется помучиться, чтобы достать остатки замена свечей накаливания киа соренто из гнезда. Вычищайте все отверстия.

замена свечей накаливания киа соренто

Сделать это можно с помощью специального длинного штыря. Особое внимание уделите замена свечей накаливания киа соренто гнезду, в котором была установлена нерабочая свечка. Очищайте саму резьбу и после этого пробуйте вкручивать новые свечи без применения ключа.

Если изделие не прокручивается от руки, то без дополнительной очистки резьбы не обойтись. Для этих целей можно использовать болт, которые крепился генератор автомобиля. Используйте возможности WD для ускорения процесса очистки резьбы. Теперь снова попытайтесь вкручивать свечи накала.

Устанавливайте свечи по очереди. Возвращайте на место шинку, разъемы и прочие элементы в обратном порядке. Проверяйте работу калильных свечей по индикатору.

замена свечей накаливания киа соренто

Дополнительно проверьте с помощью вольтметра способом, который мы описывали немного выше. Топливный фильтр я замена свечей накаливания киа соренто тот вечер естественно не стал менять, поздно уже было, ребята и так провозились с моим авто допоздна. Заехал на следующий день и поменял. Что за автосервис возможно захотите узнать вы? Петрозаводск, Хвойный переулок, д. Работает с 9.

СВЕЧА НАКАЛА. ВНИМАНИЕ!!!!

Что я хочу сказать в этой своей статье: Если с вами приключилась такая беда как обрыв наконечника свечи — не отчаивайтесь, есть хорошие специалисты, которые всегда решат эту проблему. Если Вы не очень опытный в таких делах специалист — доверьте выполнение таких операций все таки сотрудникам автосервиса.

Мне посоветовали менять свечи накаливания раз в замена свечей накаливания киа соренто сезона, а не когда начинаются проблемы с запуском и подозрения на свечи накаливания.

замена свечей накаливания киа соренто

Перед каждой зимой менять топливный фильтр. Если ничего не помогает — поставить вебасто или сделать автозапуск по таймеру. Если вы сдвинули замена свечей накаливания киа соренто и она идет тяжело или клинит в процессе выкручивания не рвите ее с большем усилием.

Иногда достаточно просто сделать на пару тройку мили метров поворот назад и она замена свечей накаливания киа соренто вас пойдет. Смазывайте резьбу свечи перед установкой проникающей смазкой или графитовой смазкой хотя. Раз в год открутите свечу и проверьте ее накал, желательно перед зимой.

Основные ошибки. Замачивание резьбы свечи с помощью ВД Что и как разбирать не описываю, тут страниц воды, все ясно.

замена свечей накаливания киа соренто

К рыбалке был готов, благо у знакомого сервис в метрах. Разобрал всю приблуду, побрызгал колодцы химией.

замена свечей накаливания киа соренто

Пожмакал кисточкой. В течение часа вокруг верха свечи все отмокло. Кожух коллектора тоже снял, так удобнее.

Меняем свечи накала на KIA SORENTO

Начал подъем. Первой вышла 2я — без нагара, чистая. Тянул рукой, чувствовал что нагар мешает ей выйти.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]