Сервисная документация кондиционеров Mitsubishi Electric


схема подключения кондиционера mitsubishi electric

Имеется аналогичная информация и на поверхности корпуса выносного блока и крышке испарителя, но она наносится изнутри. Это существенно упрощает самостоятельное схема подключения кондиционера mitsubishi electric любой системы кондиционирования в домашних условиях. Под лицевой панелью испарителя есть специальная коробка, где расположены клеммы для подключения проводки — этот блок кондиционера или сплит системы всегда монтируется внутри помещения.

схема подключения кондиционера mitsubishi electric

Провода от испарителя подсоединяют к контактам наружного блока, ориентируясь по нумерации, свободные жилы тщательно изолируются специальной лентой. Принципиальная схема поможет правильно во всем разобраться. Перед подключением системы кондиционирования надо проверить изоляцию каждой жилы, чтобы потом схема подключения кондиционера mitsubishi electric работа кондиционера не была прервана коротким замыканием.

схема подключения кондиционера mitsubishi electric

Если для вас схема подключения кондиционера mitsubishi electric системы непонятна, нет практики в работе с электричеством, то лучше не пытайтесь подключить сплит систему самому, а вызывайте профессионала. Существуют причины, которые не допускают подключение любой системы кондиционирования к электрической сети квартиры или загородного дома: Системы кондиционирования — довольно нежные устройства, поэтому их надо подключать только к исправной электросети, чтобы не тратить семейный бюджет на очень дорогой ремонт.

схема подключения кондиционера mitsubishi electric

Второй способ Специалисты советуют использовать самый надежный и безопасный вариант подсоединения кондиционера — индивидуальный кабель, который обеспечивает стабильность работы устройства. Если установить отдельную защиту — УЗО устройство защитного отключениято она защитит изделие от любого перепада напряжения или перегрузки сети, а индивидуальная линия позволит разместить модули системы на любом месте.

Стандартные требования к составляющим отдельной электрической линии: Электрические жгуты пропускаются в защитный шланг, затем укладываются в специальной конструкции короба из пластика, чтобы не нарушать целостность стен. Посмотрите, как делают подключение профессионалы на специальном видео: Алгоритм работ Когда домашний мастер уверен в своих силах и отлично знает, как подключаются схема подключения кондиционера mitsubishi electric бытовые приборы, то он смело может начинать работу по довольно простой схеме.

Подбираем набор необходимого инструмента и нужные материалы. Изучаем предложенные производителем схемы. Делаем схема подключения кондиционера mitsubishi electric кабелей, чтобы выполнить подключение клемм внешнего блока к аналогичным разъемам испарителя кондиционера.

Осуществляем проверку исправной работы всех составляющих изделия. От конструкции схема подключения кондиционера mitsubishi electric не зависит, откуда идет схема подключения кондиционера mitsubishi electric подсоединения к розетке — от испарителя или внешнего модуля.

Выбираем розетку Домашняя розетка должна соответствовать определенным требованиям: Современные стандартные евророзетки идеально подходят к подключению бытовой техники особой мощности, но все работы по подключению кондиционера должен выполнять специалист с соответствующим допуском, иначе гарантия на изделие будет аннулирована.

Если вы переехали на новое место и решили установить изделие, которое уже работало, тем более что демонтаж проводили сами, то выполняйте рекомендации и все делайте аккуратно. Подбираем провод Для осуществления верного подключения кондиционера своими руками надо использовать провод только такого сечения, которое указано производителем индивидуально к каждой модели.

Бытовые изделия требуют применения сечения в пределах 1,5— 2,5 квадрата мм2а сила тока при этом будет соответственно до 18 ампер и.

Помогите подключить провода кондиционера Митсубиси MUH-07RV

Не дотрагивайтесь до воздухозаборника и алюминиевых ребер внутреннего и схема подключения кондиционера mitsubishi electric блоков. Не разбрызгивайте инсектициды или воспламеняющиеся аэрозоли на устройство.

Не подвергайте домашних животных или комнатные растения прямому действию воздушного потока. Не ставьте другие электрические приборы или мебель под внутренний или внешний блок. Не применяйте для установки кондиционера неисправные крепежные элементы.

схема подключения кондиционера mitsubishi electric

Не используйте неустойчивую скамейку для работы или очистки кондиционера. Не тяните за шнур питания. Нельзя заряжать, разбирать и бросать в огонь батарейки. Не используйте прибор для специальных целей, например, для хранения продуктов питания, выращивания животных или растений, для хранения точных приборов или предметов искусства.

схема подключения кондиционера mitsubishi electric

Не направляйте воздушный поток от кондиционера на приборы с открытым пламенем. Перед чисткой прибора выключите его и выньте вилку из розетки или установите выключатель в положение OFF. Если устройство не будет использоваться в течение длительного времени, выньте вилку из розетки или установите выключатель в положение OFF. Замените все батарейки в пульте дистанционного управления новыми, одного и того же типа.

схема подключения кондиционера mitsubishi electric

Инструкции для кондиционеров Mitsubishi Electric

При попадании электролита на кожу или одежду, следует тщательно схема подключения кондиционера mitsubishi electric чистой водой. Убедитесь, что помещение хорошо проветривается, при использовании в помещении нагревательных приборов, использующих реакцию горения. Выключите выключатель, во время грозы, когда есть возможность удара молнии.

После использования кондиционера в течение нескольких сезонов, необходимо провести дополнительный осмотр и обслуживание в дополнение к обычной чистке. Осмотр и обслуживание кондиционера требуют специальных знаний и навыков — обратитесь к вашему поставщику по этому поводу.

схема подключения кондиционера mitsubishi electric

Запрещается прикасаться к выключателям мокрыми руками. Не мойте кондиционер водой и не ставьте предметы содержащие воду, такие как вазы, на. Установка кондиционера Обратитесь к дилеру для установки кондиционера. Неправильно установленный кондиционер может привести к утечке воды, пожара или поражения электрическим током.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]