Рекомендуемое моторное масло для Nissan PATROL


Масло для Nissan Patrol Y61

Теплое масло течет лучше холодного: Откручиваем защитный кожух движка — проще масло моторное nissan patrol y61 заливную пробку и лезть к масляному фильтру. Тут все просто, 5 болтов на 10 и крышка снята. Под капотом нас интересуют 2 вещи: Заливная горловина. Там в глубине есть что-то интересное 1. Золотое правило перед заменой масла: А то есть шанс слить масло и не залить.

масло моторное nissan patrol y61

Потом пешком ходить придется: Теперь под машиной. Также 2 вещи нас интересуют: Сливное отверстие. Там за поддоном над мостом прячется шланг Вот собственно и он Что такое за шланг от масляного фильтра и зачем он нужен. Тут японские инженеры постарались и сделали так, что можно поменять масло и не пролить ни капли отработки на землю.

масло моторное nissan patrol y61

Под масляным фильтром находится поддон, куда стекает масло, при откручивании фильтра. Затем через трубку масло выливается куда-то под масло моторное nissan patrol y61 в нашем случае на передний мостне пачкая тем самым все.

Из фильтра вытечет около 0. Окручиваем сливную пробку ключ на Подставляем емкость для сбора масла. Я брал 10л канистру и вставлял лейку.

Если делать это не в яме, то как раз лейка упирается в поддон и все масло попадает прямиком в канистру.

масло моторное nissan patrol y61

Откручиваем заливную пробку. Немного подождем, пока основная часть масла не выльется. На корпусе фильтра есть метка в виде треугольника. Поворачиваем его так, чтобы она оказалась вверху. Опять же, японские инженеры, по периметру резьбы корпуса фильтра сделано несколько отверстий.

масло моторное nissan patrol y61

В таком положении из него начнет литься масло в уже упомянутый маслоуловитель. Ждем пару минут, пока не вытечет масло из фильтра.

Какое масло лить в двигатель Nissan Patrol, Y61 (1997 — 2010)

Дизельные силовые агрегаты Для указанного типа двигателей рекомендуется лить такие моторные смазки: Схема 2.

Зависимость вязкостных характеристик смазочного материала от температурного режима за бортом машины.

Согласно схеме 2, для дизельных моторов Ниссан Патрол рекомендовано использовать такие смазки: Обратите внимание на основу моторной жидкости: Схема 3.

Поставить топливный фильтр с влагоотделителем Racor R, Separ и подогревом — продливается жизнь ТНВД и облегчается запуск двигателя зимой. Снять декоративную пластиковую крышку с двигателя — в местах соприкосновения от вибрации она перетирает радиатор интеркулера VC10A — руб.

масло моторное nissan patrol y61

Можно поставить дополнительный вентилятор на интеркулер размер x ммснизив тем самым температуру в камере сгорания. Это особенно имеет смысл, если установлен дефлектор на капоте или кенгурин. Это затрудняет попадание воздуха в заборник на капоте.

масло моторное nissan patrol y61

Прочищать основной радиатор перед каждым летом, менять охлаждающую жидкость каждые три года. Ежегодно промывать топливную систему. Менять каждые два года тормозную жидкость, в том числе и в сцеплении — она гигроскопична и зимой может замёрзнуть. Для замены подходят датчики от ВАЗно придётся переделывать разъём.

Чистку производить только специальными жидкостями Liqui Moly Luftmassensensor-Reiniger Рекомендуется также чистить весь тракт от воздушного фильтра до турбины — грязь и масло убивают расходомер. Масло моторное nissan patrol y61 качестве насадки на шноркель подходит моноциклон МТЗ, А Убрать запаску с задней двери.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]