Замена тросов ручника — Nissan Qashqai+2, л., года на DRIVE2


как поменять трос ручника на ниссан кашкай

Проверните винт. После каждого витка крутите диск тормоза.

Добейтесь малого зазора меж поверхностями тормозной накладки и диска. В начале откручиваем торпеду в салоне автомобиля там 6.

как поменять трос ручника на ниссан кашкай

Ниссан кашкай, регулировка ручника устройство колодок ручного тормоза! Как верно отрегулировать ручник и как устроены колодки ручного тормоза на Ниссан кашкай, смотрите. Эту операцию необходимо произвести на обоих колесах. Принципиально сделать так, чтоб не существовало ни каких подклиниваний.

Как заменить или отрегулировать ручник Nissan Qashqai

Ниссан Кашкай Nissan Qashqai — не исключение. Принцип работы простой. При подъёме рычага разжимаются колодки и зажимаются диски. Автомобиль надёжно фиксируется даже на крутых подъёмах и спусках. При обрыве троса или разбалансировке тормоза колёса зажимаются недостаточно сильно или не стопорятся.

как поменять трос ручника на ниссан кашкай

Прежде чем приступить к ремонту стояночного тормоза, убедитесь, что дело именно в нём. Проверьте, не износились ли барабан и колодки. Если агрегаты исправны — приступаем к ремонту.

как поменять трос ручника на ниссан кашкай

Меняем трос и регулируем ручник Если сильно износился или вовсе порвался один трос, то лучше меняйте сразу два. Отсоедините наконечники задних тросов от уравнителя. Снимите передний трос привода стояночного тормоза.

Регулировка ручного тормоза Ниссан Кашкай

Установите передний трос привода стояночного тормоза и все детали в порядке обратном снятию. Для замены задних тросов привода стояночного тормоза выполните следующее: Снятие задних тросов привода стояночного тормоза показано на примере левого троса.

Подложите противооткатные упоры башмаки под передние колеса.

как поменять трос ручника на ниссан кашкай

Прокачка гидросистемы тормозов, руководство по ремонту и обслуживанию Opel Vectra B Промойте обильным количеством холодной проточной воды части тела, на которые попала жидкость, и немедленно обратитесь за медицинской помощью, если жидкость попала в Замена Птф Форд Фокус 2 Дорестайл Как поменять противотуманку на Форде Фокус 2 Провести подмену противотуманные фары может быть без помощи других, выполнив стандартный список мероприятий. Замена лампы стопа Форд Фокус 3 — Rocketmotors.

Определяют необходимость установки новой лампы на Форд Фокус 2, ориентируясь на наружные признаки. Если ПТФ не врубается либо свечение мерклое, а Замена Масла Кпп Ваз Переодичность подмены масла в коробке Ваз указатель щуп уровня масла 2 как поменять трос ручника на ниссан кашкай сапун 1 — коробка передач 2 — маслосливная пробка Периодичность подмены масла — через каждые 75 км пробега либо через 5 лет.

как поменять трос ручника на ниссан кашкай

Емкость картера коробки пятиступная — 3,3 л; четырехступная — 3,0 л. Сливать масло рекомендуется сходу после поездк Не излишним будет под одно из задних колес подсунуть упоры; ослабляем гайки фронтального колеса, поднимаем на домкрате машину; откручиваем колесные болты, демонтируем само колесо; при помощи плоской сильной отвертки отжимаем цилиндры суппорта; Такую же операцию проделываем на другой стороне фронтального колеса.

13.17 Замена троса стояночного тормоза

Выверните болт крепления кронштейна оболочки троса из отверстия продольного рычага задней подвески… Выверните болт крепления кронштейна оболочки троса из отверстия кронштейна продольного рычага и отсоедините кронштейн оболочки как поменять трос ручника на ниссан кашкай от рычага задней подвески.

Для замены левого заднего троса привода стояночного тормоза отогните термоэкран… Отсоедините наконечники задних тросов от уравнителя. Сожмите фиксатор наконечника оболочки троса привода стояночного тормоза и вытяните трос с уплотнителями из салона. Снимите гайку.

Вытяните наконечник переднего троса из направляющей рычага привода стояночного тормоза.

как поменять трос ручника на ниссан кашкай

Отсоедините наконечники задних тросов от уравнителя. Снимите передний трос привода стояночного тормоза.

как поменять трос ручника на ниссан кашкай

Установите передний трос привода стояночного тормоза и все детали в порядке обратном снятию.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]