регулировка зазора клапанов TD27T — Nissan Terrano, л., года на DRIVE2


Регулировка по сжатию пружины-требуется 2 человека,первый вращает шкив,2й наблюдает за сжатием пружин.

ниссан террано тд 27 регулировка клапанов

При максимальном сжатии открытии клапана какого либо цилиндра регулируется зазор на втором клапане этого же цилиндра с записью на бумажке рисуете таблицу-1й впуск-выпуск ниже 2й впуск-выпуск,далее соответственно 3й и 4й ,-1 выпускной и тд по сжатию открытию остальных. Выпускной клапан или всасывающий определяется по положению напротив клапана выхлопного или всасывающего коллектора.

Подскажите, порядок регулировки клапанов на TD-27

С другой стороны, производитель сам выполняет тюнинг путем установки в версии TD27T турбокомпрессора отдельно или ниссан террано тд 27 регулировка клапанов комплекте с интеркуллером. Для владельца Nissan Atlas, в котором чаще всего и стоит атмосферная базовая версия дизеля TD27, доступен тюнинг надувного типа: Точно такая же турбина, но уже американского производителя Garrett, обходится вдвое дороже.

ниссан террано тд 27 регулировка клапанов

На авторазборе охладители воздушного типа стоят от рублей, водно-воздушного типа от рублей. Выставьте поршень 1-го цилиндра в ВМТ такта сжатия риска на шкиве коленвала должна совместиться с меткой "0", коромысла 1-го цилиндра не могут свободно перемещаться. Отрегулируйте зазоры в следующих клапанах: Отпускайте регулировочную гайку до тех пор пока ощущается люфт.

ниссан террано тд 27 регулировка клапанов

Фоток меток к сожалению нет, их ни то что сфотографировать их тяжело разглядеть При затруднении, их можно так же найти на ощупь. Разобравшись с метками, думаем, как их совместить.

ниссан террано тд 27 регулировка клапанов

Первой в голову пришла мысль вращать за гайку шкива КВ. Но гайка эта не из самых маленьких и под рукой такого большого ключа не оказалось.

ниссан террано тд 27 регулировка клапанов

Ок, другой вариант, врубаем передачу МКПП и толкаем машину. Третий вариант он же самый простой: Подтягиваем провисающий ремень и ключом на 19 легко и удобно совмещаем метки. Но тут нас ждало разочарование…при совмещенных метках, в свободное положение становятся клапаны, которые должны быть поджаты. Приходится ловить ВМТ ниссан террано тд 27 регулировка клапанов цилиндра с помощью проволочки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]