Замены лампы ближнего или привет гемор от Япошек. — logbook Nissan Tiida on DRIVE2


Не пренебрегайте этим пунктом — в разные года в Ниссан Тиида и типы лампочек устанавливали разные. Лампу нужно ставить именно рекомендованной марки, модели.

Замена лампы ближнего света Ниссан Тиида

Иначе вы рискуете в скором времени столкнуться с ее перегоранием или даже коротким замыканием. Автомобиль при замене ламп должен стоять на ровной поверхности. Загляните в капот, там четыре фирменных пистона крепят защитный чехол на аккумуляторной батарее — снимите. Теперь надо отогнуть край чехла, вытащить из пазов пистоны.

замена лампочки в фаре ниссан тиида

На аккумуляторной батарее отыщите отрицательную клемму, далее отсоедините. За счет этого вы избежите короткого замыкания.

замена лампочки в фаре ниссан тиида

Верхняя накладка радиатора тоже снимается, тут все просто — в качестве ее крепления выступают клипсы из пластмассы. Тут вам поможет шлицевая отвертка.

замена лампочки в фаре ниссан тиида

Если получилось, то дальше никаких сложностей быть не должно — лампа легко и просто вынимается. Собирается всё в обратном порядке. Из секаса тут только: В общем, если очень захотеть, то ничего кардинально сложного. Нашёл у драйвовчанина хорошее фото, иллюстрирующее пружинку удержателя лампы. Если не ошибаюсь, это пружинка на правой фаре.

замена лампочки в фаре ниссан тиида

На левой точно такая, только зубцы, её удерживающие направлены вверх Затем перешёл к задним фарам. Заглушки, закрывающие болты креплений фары были сняты ещё с прошлого раза — их по две с каждой стороны.

Замена ламп в передних фарах на Ниссан Тиида

Дело оставалось за малым — открутить гайки и как-то сдёрнуть фару с места. В этом месте снова хочется пожелать замена лампочки в фаре ниссан тиида всего наилучшего — ну неужели нельзя было сделать окошки лючков размером побольше?! Из отзывов в интернете видно, что для демонтажа понадобятся накидной или рожковый ключ на 10 для верхней гайки и такого же размера головка для нижней. У меня в наборе, как на зло, такового ключа не оказалось были 9 и за ним сразу 11 — хохма блин!

Трещётка у меня маленькая, поэтому надев головку прямо на неё слегка ослабил гайку, а дальше выкрутил пальцами — место там позволяет подлезть без проблем.

А вот с нижней гайкой несколько сложнее — находится она глубже, а отверствие довольно компактное. Что-то вроде этого Некоторые рекомендуют использовать пластилин, чтобы гайка не выскользнула, но как по мне гораздо проще выкрутить без.

Я делал так: В инструкции также рекомендовалось отключить колодку с проводами, но как показала практика делать это не обязательно, поскольку длины проводов вполне хватает чтобы беспроблемно вытянуть фару с её посадочного места. Следующее поколение модели комплектуется уже линзованной оптикой и другими лампами ближнего света. Процесс замены не сложен, с ним может справиться замена лампочки в фаре ниссан тиида начинающий автолюбитель, следуйте нашей инструкции и проблем при замене ламп у вас не возникнет.

замена лампочки в фаре ниссан тиида

Для замены можно выбрать обычные стандартные лампы, с увеличенной яркостью или увеличенным сроком службы, которые устанавливается с завода. Лампы стандартной мощности и такого же светового потока. Инструкция по замене ламп Итак, чтобы вытащить лампу из цоколя сначала снимаем пластиковую колодку с лампы и снимаем резиновый пыльник.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]