Nissan Tiida. СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ТОРМОЗНОГО ДИСКА ТОРМОЗНОГО МЕХАНИЗМА ЗАДНЕГО КОЛЕСА


ниссан тиида замена тормозного диска

Вставляем прижимные пластины в скобу. После чего одеваем суппорт и закручиваем направляющие.

Меняем медные кольца на тормозном шланга и его закручиваем. Дальше закручиваем щтуцер, но не затягиваем для прокачки тормозов. Превышение интервала указывает на неисправность.

ниссан тиида замена тормозного диска

Какой тип дисков выбрать на Nissan Tiida не вентилируемые; с насечками; с перфорированной поверхностью. На автомобилях марки Ниссан тиида замена тормозного диска Тиида устанавливают три вида дисков, за исключением первого, так как его использование нецелесообразно. Нанесенные насечки, перфорация способствуют быстрому отводу избыточного тепла, газов, влаги, грязи.

Таким образом, всегда поддерживается естественная рабочая температура. Автомобиль можно эксплуатировать на высоких скоростных режимах, не боясь о залипании колодок, деформации диска, повреждении поворотного кулака.

Как заменить тормозной диск на Nissan Tiida

Вместе с тем, агрессивный стиль вождения должен быть умеренным, так как модель не является спортивной. Прежде всего, это легковой класс.

ниссан тиида замена тормозного диска

Широкий ассортимент продукции, малоинформативность владельцев, мошенничество продавцов — основные факторы, способствующие введению водителя в заблуждение при покупке комплектующих.

Потом откручивать рывком ударом молотка по ключу но никак не тянуть плавно и сильно — можно свернуть головку болта или слизать грани головки.

ниссан тиида замена тормозного диска

Откурутили — сняли. Именно он мешает снять тормозной диск. Далее со шпилек ступицы на себя снимаем диск.

ниссан тиида замена тормозного диска

Собираем с новым в обратной последовательности.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]