Замена топливного фильтра и бензонасоса на Тииде — logbook Nissan Tiida on DRIVE2


Фильтр был просто в хлам забит, причём сетка приёмника чистая была см.

Снятие, установка, замена и чистка бензонасоса в Nissan Tiida

Было у меня два этапа с начало я заменил только фильтр топл. Хотя машина работала без перебоев ровно что на холостом ходу что топливный насос ниссан тиида нагрузке но ожидаемой динамики сильно не прибавилось.

Пообщался с знакомым мастером-топливщиком который сказал что бензонасос уже у тебя уставший у него срок службы. Был заказан насос, куплены трубки и. Куплено было: Что бы открутить пластиковую шайбу которая топливный насос ниссан тиида корпус всей конструкции находится под сиденьем пришлось изрядно помучатся, изготовил из 8мм фанеры вилку но она гнулась, далее изготовил из МДФ19мм и усилил фанерой и только тогда гайка начала движение с выпуска г.

ECM вообще никак не проверить, например. Только если диагностикой у дилера. А дилер за верст. Эвакуатор тысяч. Дороговато диагностика встанет. Если контроллер мотора запитывается, то на катушках и форсунках появляется плюс.

топливный насос ниссан тиида

Если его нет- эбу не включил, потому что не в курсе, что включено зажигание. В общем это радота для электрика-диагноста, знакомого с принципами функционирования современных систем топливный насос ниссан тиида. Единственно, что ещё часто портит нервы подобными бедами- это доп.

топливный насос ниссан тиида

Её стоит на время отключить, восстановив разорваные цепи. Доп сигналки.

топливный насос ниссан тиида

Как и толкового электрика. Хотя в этом случае уже электронщик нужен. Завтра попробую штекера все какие найду проверить.

Или он в другом месте.

топливный насос ниссан тиида

Я с этими аббревиатурами к ночи совсем запутался. Слева блок IPDM установлен.

топливный насос ниссан тиида

К нему куча проводов идет. Это оно? Нашел где установлен.

топливный насос ниссан тиида

На левой стойке. Пол-машины разобрать нужно, чтобы добраться. Снять АКБ и корпус воздушного фильтра. Завтра буду колдовать. Может что найду.

как проверить бензонасос? Ниссан Тиида

Спасибо за советы. Только тапками не кидайтесь. После поисков в инете выяснил, что имеются еще предохранители в блоке IPDA, который стоит возле левой форы.

Все подписано, так что с топливный насос ниссан тиида предохранителя топливного насоса проблем не возникло Fuel Pump. Но он оказался целым.

топливный насос ниссан тиида

Как советовали, пошевелил штекер ЭБУ стоит между корпусом воздушного фильтра и левой стойкой. Нашел еще один провод массы между кузовом и двигателем справа.

Как заменить бензонасос в Ниссан Тиида?

Как сразу не увидел даже не знаю. Открутил, почистил, прикрутил на место.

топливный насос ниссан тиида

Снял бензонасос. Та еще процедура, скажу я. Подключил напрямую. В баке подключить не удалось — штекер неудобно расположен. Жужжит еще не значит, что качает. Собрал на место и начал думать про эвакуатор. Мысли нехорошие. Очень дорого встанет, топливный насос ниссан тиида деваться некуда. Напоследок решил еще раз попробовать запустить.

И, о чудо, насос заработал и двигатель запустился! Погулял. Ключ на старт. Опять запустился. Повторяем процедуру, прогрев двигатель мало топливный насос ниссан тиида что глюканет при нагреве. Все работает! А что было-то?

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]