Замена масла в вариаторе Nissan X-Trail T31, T32


Жду ваших комментариев, всем спасибо за внимание!

Руководство по замене масла в вариаторе Nissan X-Trail

Вид снизу, защитк не ставлю, так как это одна из причин перегрева жидкости вариатора, особенно летом, ИМХО Пациент к переливанию готов Как видно на фото старая жидкость темнее Попробовал залить с такой замена жидкости в вариаторе nissan x trail, но понял, что не получится Поэтому приспособил еще одну поменьше Скрин с руководства по эксплуатации Ниссан Х-Трейл Price tag: Поэтому смело сначала заливаю 5 литров, а потом уже понемногу, контролируя уровень по щупу.

Завел машину, попереключал передачи с паузой около 20 секунд на каждой скорости. После этого выехал на улицу, проехал пару км, вернулся на яму.

замена жидкости в вариаторе nissan x trail

Вижу, подкапывает немного, начинаю тянуть ещё. Это создаст неприятные обстоятельства: Выбор нужного картера и его разборка Источник фото: Как понять, какой из двух картеров принадлежит вариатору? Нужный нам установлен слева от глушителя по пути движения машины.

Как заменить масло в вариаторе Ниссан Х-Трейл?

Картер двигателя установлен перед вариатором и в процессе работы не будет задействован. Для удобства работы, вариатор необходимо очистить от грязи. Ниcсан Х-Треил Т31 размещается на платформе, расположенной параллельно полу; Подготовка набора необходимых инструментов: Сливной тары для проработанного материала; Пассатижей или плоскогубцев; Воронки для заливки нового трансмиссионного масла; Бумажных салфеток; Ключей для манипуляций со сливными пробками. Не забывайте о безопасности! Перед началом работ по замене масла в вариаторе Ниссан Икс-Трейл необходимо заглушить двигатель и дождаться полного остывания содержащегося в вариаторе масла.

Техническая жидкость в вариаторной коробке передач прогревается до градусов по Цельсию и может сильно повредить руки автолюбителю. Сам процесс замены масла в Ниссане Х-Треил Т31 можно подразделить на 3 последовательных мероприятия: Слив отработанного технического материала; Промывка вариатора в некоторых случаях ; Заливка новой трансмиссионной смазки.

Каждый из перечисленных выше пунктов замена жидкости в вариаторе nissan x trail рассмотреть подробнее. Слив масла В первую очередь следует слить и утилизировать отработанную техническую жидкость. Но как правильно слить масло из вариатора Ниссана Х-Треил Т31? Это его главное преимущество. Принцип работы автомобильного вариатора довольно прост. Есть два шкива, замена жидкости в вариаторе nissan x trail которых можно регулировать. Это делается путём сближения или удаления их составных частей.

Усилие передаётся от ведущего шкива к ведомому с помощью клиновидного ремня. В автомобилях этот ремень — наборной металлический, другой просто не выдержал бы таких нагрузок. Часто изготавливается из нескольких тросов, чтобы он мог принимать в процессе работы трапецеидальную, или клиновидную, форму.

замена жидкости в вариаторе nissan x trail

Как только конусные поверхности боковых блоков ведущего шкива сближаются, его диаметр увеличивается. Он выталкивает ремень ближе к краю, тот приобретает клиновидную форму. Передаточное число увеличивается.

В это время ведомый шкив уменьшает свой диаметр. Боковые блоки расходятся, ремень опускается на более низкий уровень, ближе к центру шкива. Со стороны ведомого шкива передаточное число уменьшается. Ведомый приводит в движение колёса автомобиля.

замена жидкости в вариаторе nissan x trail

Так машина разгоняется — плавно и постепенно. Более наглядно этот процесс показан на рисунке.

При минимальном передаточном числе боковые поверхности шкивов удаляются друг от друга настолько, что ремень приобретает прямоугольную форму. Их сближением или удалением управляет электронная система, приводящая в движение гидравлический масляный привод, специально для этого разработанный.

замена жидкости в вариаторе nissan x trail

На кроссоверы устанавливают две модификации: Последняя является бесспорным мировым лидером среди бесступенчатых АКПП. Берем новый фильтр, оригинальный, Nissan xz0d. Фильтр сетчатый, просвечивается насквозь, в принципе, его можно мыть и устанавливать обратно. Берем новую прокладку, оригинальную, номер XF0C, прокладка металлическая, профилированная, с покрытием.

Поэтому новую её мазать герметиком не.

замена жидкости в вариаторе nissan x trail

Помыли поддон и магниты. Протираем по кругу площадь, где будет прилегать прокладка обезжириваем ее обычным обезжиривателем. Также протираем и поддон. Одеваем два болта, и на направляющие одеваем поддон. Наживляем все болты, и только потом уже будем подтягивать, потихоньку, по кругу.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]