Горит значок ключ с машиной на приборной панели opel corsa d — форум Opel Corsa


значки на панели приборов опель корса д

Схема расположения контрольных значки на панели приборов опель корса д, световых индикаторов и контрольно-измерительных приборов на приборном щитке дизельных моделей Одометр Одометр служит для регистрации общего пробега транспортного средства.

Показания одометра выводятся в поле, вмонтированном в верхнюю часть циферблата спидометра. Счетчик текущего пробега Счетчик предназначен для регистрации текущего пробега автомобиля с момента обнуления собственных показаний.

Показания счетчика выводятся в поле, вмонтированном в нижнюю часть циферблата спидометра.

значки на панели приборов опель корса д

Обнуление счетчика производится посредством выжимания установочной кнопки при активированной индикации текущего пробега. Указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя Указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя вмонтирован в правую часть комбинации приборов и служит для контроля температурных характеристик значки на панели приборов опель корса д агрегата.

Контроль температуры ОЖ по конструктивным причинам может производиться только при ее достаточном уровне в системе. Выход двигателя в нормальный рабочий температурный режим подтверждается переходом стрелки указателя в среднее положение между отметками 80 и Смещение стрелки в выделенный красным цветом диапазон шкалы свидетельствует о перегреве, — следует немедленно прекратить движение, заглушить двигатель и проверить уровень ОЖ в случае необходимости произведите соответствующую корректировку.

Указатель расхода топлива Указатель расхода топлива помещается в левой части комбинации приборов. При опускании стрелки в выделенный красным цветом диапазон измерительной шкалы и при срабатывании контрольной лампы резерва топлива следует при первой же возможности произвести дозаправку автомобиля.

Органы управления, расположенные на панели приборов и рулевой колонке Переключатель управления функционированием наружных осветительных приборов, подсветки приборов и освещения салона При помощи данного переключателя производится включение наружных осветительных приборов, подсветки панели приборов, а также освещения салона.

В положении 0 поворотной рукоятки переключателя все осветительные значки на панели приборов опель корса д и подсветка приборной панели остаются выключенными. При переводе рукоятки в среднее положение производится включение габаритных огней, фонарей подсветки заднего номерного знака и подсветки приборов.

2.1 Панель приборов

Для перевода фар автомобиля в режим ближнего или дальнего света следует повернуть рукоятку переключателя в крайнее правое положение. Оттягивание поворотной рукоятки на себя приводит к принудительному включению освещения салона. Регулировка яркости подсветки приборов и информационного дисплея производится при помощи вмонтированной под рукояткой переключателя и помеченной пиктограммой ручки потенциометра.

Подсветка информационного дисплея и пепельницы включается автоматически при включении зажигания.

значки на панели приборов опель корса д

При комплекации автомобильным телефоном яркость подсветки информационного дисплея не регулируется. Выключатель задних туманных фонарей Кнопочный выключатель управления функционированием задних туманных фонарей значки на панели приборов опель корса д пиктограммой.

Расположен справа от рукоятки переключателя управления функционированием наружных осветительных приборов. При включенных фонарях активируется вмонтированная в кнопку выключателя контрольная лампа. Обо всех этих обозначениях по порядку: Когда горит такой индикатор машина с ключомто он информирует о неисправностях в работе двигателя зачастую сбой в работе какого либо датчика или же электронной части трансмиссии.

Чтобы выяснить точную причину потребуется производить диагностику.

значки на панели приборов опель корса д

Загорелась красная машина с замком, значит, возникли проблемы в работе штатной противоугонной системы и завести машину будет невозможно, но если этот значок моргает, когда машина стоит закрытая, то все в норме — автомобиль под замком. Желтый индикатор машины с восклицательным знаком уведомляет водителя автомобиля с гибридным двигателем о неисправности электропривода.

Сброс ошибки скидыванием клеммы АКБ проблему не решит — нужна диагностика. Значок открытой двери все привыкли видеть горящим, когда открыта какая-то дверь или крышка багажника, но вот если все двери закрыты, а лампочка с одной или четырьмя дверцами продолжает светить, то значки на панели приборов опель корса д проблему стоит искать в концевиках дверей контакты провода.

значки на панели приборов опель корса д

Значок скользкая дорога начинает мигать при обнаружении системой стабилизации курсовой устойчивости участка скользкой дороги и активируется, дабы предотвратить пробуксовку за счет снижения мощности двигателя и подтормаживания буксующего колеса.

Беспокоится в такой ситуации не стоит.

значки на панели приборов опель корса д

Но когда возле такого индикатора появился ключ, треугольник или перечеркнутый значок заноса, значит система стабилизации — неисправна. Значок гаечного ключа выскакивает на табло, когда приходит пора произвести техническое обслуживание автомобиля. Является информационным индикатором и после ТО его сбрасывают.

Предупреждающие значки на панели Значок руль может загораться в двух цветах.

значки на панели приборов опель корса д

Если горит желтый руль, то требуется адаптация, а при появлении красного изображения рулевого колеса с восклицательным знаком, уже стоит обеспокоиться отказом системы ГУР или ЭУР. Когда светится красный руль, то наверняка Ваше рулевое колесо стает очень трудно поворачивать.

Расшифровка значков на приборной панели

Значок иммобилайзера, как правило, моргает, если автомобиль закрыт; в таком случае индикатор красного автомобиля с белым ключом сигнализирует о работе противоугонной системы. Но существует 3 основных причины если лампочка иммо постоянно горит: На авто с электронным ручником лампочка стояночного тормоза может загораться по причине глюка концевика или датчика. Значок охлаждающей жидкости имеет несколько вариантов и в зависимости, какой из них горит, соответственно делать выводы о проблеме.

Одна красная лампа с изображением шкалы значки на панели приборов опель корса д сообщает о повышенной температуре в системе охлаждения двигателя, а вот желтый расширительный бачок с волнами, сигнализирует о низком уровне ОЖ в системе.

Горит значок ключ с машиной на приборной панели Opel Corsa D

Значок омывателя говорит о низком уровне жидкости в расширительном бачке омывателя стекла. Такой индикатор горит не только при реальном понижении уровня, но и если засорился датчик уровня контакты датчика покрываются налётом из-за некачественной жидкостидавая ложный сигнал.

значки на панели приборов опель корса д

Красная зона в левой части шкалы означает резервный остаток топлива. Загорается на дисплее при включении спортивного режима в коробке передач. Загорается на дисплее при включении зимнего режима в коробке передач.

Загорается при включении зажигания, если возникла неисправность в системе подушки безопасности.

При включении зажигания загорается на короткое время.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]