Замена ремня грм — Opel Vectra, л., года на DRIVE2


Вставляем шестигранник на 6 в паз на натяжном ролике и проворачиваем его против часовой стрелки.

замена ремня грм опель вектра

Затягиваем его болт. Проворачиваем коленвал два оборота и проверяем все метки. А так же смотрим на натяжку по стрелочки, в момент проворачивания коленвала она должна быть на против метки.

замена ремня грм опель вектра

Иногда она немного уходит в ту или иную сторону, это нормально. Если все в норме, заливаем антифриз и кратковременно заводим автомобиль.

замена ремня грм опель вектра

Смотрим чтобы натяжка ремня была в норме. Если все отлично собираем все что разобрали, если нет придется повторить процедуру регулировки. Незабываем поставить ремень генератора и затянуть все болты.

Замена Ремня ГРМ Опель Вектра 1.6

Установите двигатель в положение ВМТ Снимите верхнюю крышку двигателя Извлеките фиксатор натяжного устройства EN, выверните крепежный болт и снимите натяжное устройство мультиреберного ремня. Снимите верхний направляющий ролик мультиреберного ремня.

замена ремня грм опель вектра

Выверните 5 болтов и снимите кронштейн крепления правой опоры двигателя пометив положение болтов для последующей установки. Ослабьте болт натяжного ролика и снимите зубчатый ремень.

Описание процедуры замены ремня ГРМ Opel Omega B 2.0i 16v X20XEV с фото и видео

При установке зубчатого ремня заведите его на зубчатые колеса так, чтобы его тянущая сторона была натянута. Хотя кто его знает.

замена ремня грм опель вектра

Мой комплект прошел на момент замены 30 км ровно. На замена ремня грм опель вектра вектраводы в последнее время говорят, что именно таким стал интервал замены, у кого-то натяжной ролик отламывается, у кого-то ремень рвется…Причины разные, но вероятно качество оригинальных запчастей, которые я ставил два с лишним года назад и вчера, сильно упало. Аналоги помпы обойдутся дешевле: Меняя помпу, стоит позаботиться и о новой охлаждающей жидкости.

замена ремня грм опель вектра

Посмотрите положение меток на коленчатом валу и совместите метки вращением коленвала предварительно передачу выключить, тормоз отпустить. Проверьте правильность положения валов по меткам на шкиву выделено красным.

Заблокируйте валы ГРМ от несанкционированного прокручивания так как, оно собьет настройку положения валов.

Можно приобрести специальные блокираторы, но, можно использовать небольшие тиски или струбцину. Будьте аккуратны, не прилагайте больших усилий, иначе можете повредить шкивы.

Замена ремня ГРМ на Opel Vectra B 1.8 л X18XE1

Приводной ремень желательно менять вместе с элементом ГРМ. Демонтировать шкив коленчатого вала. Понадобится напарник, который нажмет на педаль тормоза и включит пятую передачу.

замена ремня грм опель вектра

Болты крепко закручены, поэтому потребуется взять достаточно массивный инструмент. Открутить болты, которые удерживают защитный кожух газораспределительного механизма. Снять защитный кожух.

замена ремня грм опель вектра

Демонтировать датчик положения распредвала.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]