Замена термостата. Устранение ошибок. — Opel Zafira, л., года на DRIVE2


MyZafira.ru

Менять термостат, после изучения всей информации на Астра-клубе и Драйве, учитывая цены и качество, решено было на термостат Оригинал порядка тыс. Это шт "китайцев"- и меняй хоть раз в год! Заказ ехал месяц. Это китайская копия "крузовского", без замена термостата опель зафира кольца-уплотнения, с кодом на упаковкена самом термостате нет никаких замена термостата опель зафира.

Разница в расположении разъема — у "крузовского" он вверху — у нашего родного снизу. Поэтому пришлось повозиться с расположением стальной площадки для крепления разъема датчика кислорода и шин проводки.

замена термостата опель зафира

GM Рекомендуются к приобретению: Как поменять термостат Порядок замены термостата замена термостата опель зафира двигателе Opel Zafira A 1,8 л. Снимаем минусовую клемму с аккумулятора. Надеваем подходящий шланг на штуцер сливного крана с красной ручкой радиатора охлаждения и сливаем минимум 3 литра охлаждающей жидкости.

замена термостата опель зафира

Доработанные шарнирные автомобильные пассатижи. Дополнительные сведения Материал взят с сайта http: Подключение термостата идентично для всех двигателей третьего поколения.

замена термостата опель зафира

Термостат с трехмерной регулировочной характеристикой, который является элементом системы управления температурой двигателя, заимствован у конструкции бензинового двигателя Z 16 XEP. Использование пластмассы для корпуса модуля термостата позволило значительно улучшить циркуляцию охлаждающей жидкости.

замена термостата опель зафира

С помощью термостата с трехмерной регулировочной характеристикой устанавливаются различные рабочие температуры охлаждающей жидкости, которые соответствуют работе двигателя с учетом расхода топлива, выходной мощности и срока службы. При увеличении температуры охлаждающей жидкости в режиме частичных нагрузок система управления температурой двигателя уменьшает среднее давление трения и потерю тепла через стенки, что замена термостата опель зафира снизить расход топлива.

Существует два температурных уровня. Он регулируется термически посредством элемента расширения в термостате. Модуль термостата: Он регулируется электрически нагревательным элементом в элементе расширения по сигналу от системы управления температурой в системе управления двигателем; регулировка является функцией частоты вращения двигателя, нагрузки, выбранной передачи замена термостата опель зафира окружающей температуры.

О резиновых уплотнениях раздел дополнен При этом владелец авто отмечал на увеличение расхода бензина по БК, где-то на 0,5 л. Всё указывает на термостаты.

Что, зависли тарелки в открытом состоянии? Вскрытие в OPEL 13 38 показало отсутствие уплотнения по контуру запорной тарелки рис. Антифриз проникал в щель между коническим седлом и краем диска, а также через перфорацию, предназначенную для фиксации резины. Почему сорвало резину в — не знаю. Осмотр и изучение конструкции термостата не дало возможности придумать технически грамотное и надежное крепление уплотнения, которое можно было бы быстро осуществить в домашних условиях.

замена термостата опель зафира

замена термостата опель зафира

Поэтому был куплен новый более дешевый крузовский GM 96 У него резиновое кольцо закреплено в тарелке завальцовкой рис. Кроме того, седло в нём плоское. Он тут же был установлен, и проблема была закрыта.

термостат на дв. Z18xer

За это время пробег Вектры составил где-то 60 тыс. А термостат закрыт, что меня немного удивило… Дую… Закрыт, говорю.

замена термостата опель зафира

А как же температура градусов, показалось? Иду домой пешком. Дома кипячу термостат в литровой кастрюле — открывается, охлаждаю — закрывается.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]