КРЫШКА РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА. — logbook Opel Zafira on DRIVE2


крышка расширительного бачка опель зафира

Продолжаю с Вами делиться кое-какой технической информацией… Ну и личным своим мнением… Речь пойдет про крышку расширительного бочка… В крышке расширительного бачка установлены два клапана-впускной и выпускной. Выпускной клапан играет большую роль крышка расширительного бачка опель зафира обеспечении оптимального температурного режима ДВС.

Именно он поддерживает в системе избыточное давление, обеспечивая повышение температуры начала закипания ОЖ если залит антифриз АГА, Фенокс и прочая херотень, то данному клапану вообще тяжко.

крышка расширительного бачка опель зафира

Эта шняга кипит при градусах… подкрашенная вода по сути… и предупреждая интенсивное парообразование… Родная желтая крышка расширительного бачка ОЖ рассчитана на давление kPa. Крышка от Инсигнии черная на kPa. Данные крышки сделаны из разных материалов.

крышка расширительного бачка опель зафира

Производители крышек разные. Есть мнение, что черная крышка спроектирована именно под новый бачок… это глупость, так как шланги системы охлаждения на всех данных автомобилях сделаны из идентичных материалов… Для ДВС Z 18 XER температура ОЖ До гр. С прогревом до рабочей температуры градусов давление в системе охлаждения повышается.

крышка расширительного бачка опель зафира

Когда оно доходит до kPa родная желтая крышка клапан открывается и избыточное давление сбрасывается. У многих людей клапан не открывался-тогда рвало шланги.

MyZafira.ru

крышка расширительного бачка опель зафира Или открывался и не закрывался-приводило к перегреву из-за того, что дешманский залитый антифриз их начинал кипеть… … Для тех людей, которые решили заменить желтую крышку на черную: Данную крышку надо немного доработать.

Снизу на крышке есть выступ, который не дает новой пробке нормально закрутиться. Теперь о главном и плохом. Вчера черт меня дернул долить ОЖ в бачок.

крышка расширительного бачка опель зафира

Открутил пробку. Она в руках,а клапан остался в горловине. Попытался клапан вытащить сначала крутил,думал резьба,потом тупо отверткой выковыривал Времени нет-бросил затею,закрутил крышку и уехал. Проехал где-то 5 крышка расширительного бачка опель зафира мой администратор,которого я вез. С вашей стороны течет. Я все понял. Сразу на стоянку.

Крышка расширительного бачка для Opel Zafira B 2005-2012

Антифриза в бачке на донышке. Все выдавило. С трудом выковорил клапан. Далее ищем новую крышку. Подумал дурак ,что главное резьба бы подошла,а принцип работы.

крышка расширительного бачка опель зафира

Как же я ошибался! Доливаю ОЖ,закручиваю крышку и вперед вокруг стоянки 2 круга. Чуть ушло из бачка может в систему ,завтра в Москву-долью.

крышка расширительного бачка опель зафира

Сегодня утром доливаю и еду. Слежу за Т по диагностике Потом даже упала до затем.

Приехал на место-уровень на 1. С Выхино надо забрать друзей. От места до Выхино-5км.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]