Аккумулятор на Рено Сандеро: выбор, установка и эксплуатация


Извлекать ее нужно только выключив зажигание. Чтобы ее снять нужен накидной или рожковый ключ на десять. Если установлена необслуживаемая батарея нужно дополнительно снимать вентиляционный патрубок. Емкость такового 53 Ah.

как снять аккумулятор на рено сандеро

Разительно отличаются АКБ для Сандеро с мотором на 1,6 л. И отличие это в емкости.

Аккумулятор на Рено Сандеро: выбор, установка и эксплуатация

Могут быть установлены устройства с емкостью 70 Ah. Часто ставится следующая модель: Одним тот или иной оригинальный аккумулятор нравится больше, другим — меньше. Однако все они достаточно хороши, чтобы выбрать такие же, когда оригинальные придут в негодность.

как снять аккумулятор на рено сандеро

Конечно, есть неплохие аналоги, но, пожалуй, в идеале на Сандеро стоит ставить именно то, что было установлено изначально. При сборке автомобиля подбиралась такая АКБ, которая идеально подойдет мотору и машине в целом.

И потому, в идеале, по возможности, не стоит отходить от изначальной концепции. Отключение, извлечение и замена АКБ Есть две ситуации, когда нужно извлечь батарею.

Замена аккумулятора на Renault Sandero

Это делается как снять аккумулятор на рено сандеро ремонте автомобиля если требуется и при замене аккумулятора. Перед этим выполняется отключение. Последнее же делают лишь тогда, когда выключено зажигание. Для того чтобы извлечь и заменить АКБ, не нужно быть знатоком устройства автомобилей. Достаточно просто иметь довольно сильные руки и нужный инструмент. Делать нечего, покупаю.

Гарантию на него дали 2 года. На родном трубочка есть, для отвода излишнего давления, как я понял.

как снять аккумулятор на рено сандеро

В Шнайдере дырочка была в разы меньше. Пришлось немного обрезать отверстие, сделать побольше. Основные типы При выборе аккумуляторной батареи для 1. Модели Рено Сандеро с объемом силового агрегата куб. Одним из наиболее подходящих вариантов для 1. Габаритные размеры в длину равны мм, ширину мм и в высоту мм.

Общий как снять аккумулятор на рено сандеро аккумулятора составляет 14,3 кг. Модели Renault Sandero российской сборки в том числе 1. При этом их характеристики и параметры довольно внушительные как для такого небольшого автомобиля. Оговорюсь, АКБ у меня все были обслуживаемые, но прогресс движется вперед, батареи стали необслуживаемые или частично обслуживаемыми. В качестве примера, как я это делал и в дальнейшем буду делать, возьму батарейку от моей Сандерки.

В далекие восьмидесятые годы меня научил этой премудрости один хороший человек, к большому сожалению, его уже давно нет на этом свете. Небольшую часть своего опыта он передал мне, за что ему я очень благодарен. Звали этого человека Борис Константинович Барбашов.

как снять аккумулятор на рено сандеро

Вечная память ему! Но не будем о грустном. Что у меня есть: Хочу добавить сразу — в зимний период автомобиль не эксплуатирую, просто некуда ездить, дачный и рыболовный сезон закрыт, грибы не растут, хотя с такой погодой в самый раз за опятами съездить. Место работы намного ближе, чем до гаража. Вот такая раскладка.

Аккумулятор Рено Сандеро

Поэтому, всегда перед началом холодов и постановкой на прикол авто необходимо сделать профилактику АКБ и его зарядить. Фото 1.

как снять аккумулятор на рено сандеро

Индикатор не светится — значит уже пора что-то делать. Ножницами или рожковым ключом на 17 открутил одну пробку, которую возьму для шаблона, что бы сделать нормальную открывалку для остальных пробок. Бумажной самоклейкой закрыл отверстие под пробку, так как попадание внутрь батареи мусора, песка — не есть хорошо.

Фото 2.

как снять аккумулятор на рено сандеро

Аккумулятор всегда вынимаю из машины, мне так удобнее его обслуживать и заряжать. В целях безопасности, наверное, это будет правильный, но для кого-то спорный вариант. Звёздочка Т30 мне в помощь. Фото 3. Откидываю провода, начиная с минусового провода. Гайки, чтобы не потерялись, закручиваю на своё место.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]