Резистор печки, Меган . 1,2,3 скорость off — logbook Renault Megane on DRIVE2


Паять с теплоотводом как-то так его что бы у тебя не перегорел сам резистор.

замена резистора печки на рено меган 2

Я поставил себе на градусов но тут вообще разницы нет, ему если надо, он нагреется и до и выше, Если у тебя неисправен сам мотор. Так почему-же они горят?

замена резистора печки на рено меган 2

Вот тут началось интересное! Сняв фишку с резистора обнаружил очень не красивую картинку см фотовидимо сюда уже лазили и причем сделали все мега отвратительно! Заказывать новый разьем не стал и сделал слегка по другому, нарастил провод, все соединения спаял и завернул в термоусадку.

замена резистора печки на рено меган 2

Прикипевший провод с легкостью отвалился от фишки образовав отверстие подходящее для нового провода. Чтобы подобраться к электромотору, нужно опуститься под торпеду к педальному узлу. Справа от педали акселератора есть щиток: За ним и располагается электродвигатель. Чтобы понять, с чем связана неполадка, вначале стоит рассмотреть, как она может проявляться.

Замена резистора вентилятора печки рено меган2

Симптоматика поломок О том, что в работе вентилятора возникли неисправности, свидетельствуют следующие признаки: В последнем случае ремонт отопителя неизбежен. Однако для того чтобы быть уверенным, что проблема кроется именно в вентиляторе печки, нужно знать о диагностировании рассматриваемого узла несколько.

Диагностика поломок Чтобы определить неисправность, следует придерживаться простой методики. Если при повороте регулятора отопителя неслышно работающего моторчика, то первое, что следует проверить, это предохранитель.

Расположен этот элемент в блоке предохранителей с левой стороны возле торпеды и рассчитан на ток в 30 А.

В случае перегорания плавкой вставки, нужно выяснить причину. В блоке предохранителей за работоспособность цепи вентилятора отопления отвечает элемент С номиналом в 30 А Если нарушена работоспособность электромотора на какой-то скорости, понадобится мультиметр, с помощью которого удастся определить, какой резистор перегорел. Быстренько их удал.

замена резистора печки на рено меган 2

Включаю климат. Без всяких замен!

Демонтаж и замена вентилятора печки на «Рено Меган» 2 (3) своими руками

Теперь новенький резистор выложен в объявлении на Авито по чуть сниженной цене рублейкому надо — звоните. Перед тем, как что-то разбирать, не поленитесь — сделайте диагностику, тем более это так не сложно сделать самому! Удачи всем! Не ломайтесь! Снимаем гайку стопора.

замена резистора печки на рено меган 2

Потом снимаем педаль со штока, фиксатор опускаем. После чего можно вынимать ось по направлению на право.

Резистор отопителя Megane 2

Потом нужно открутить четыре гайки, которые держат педальный узел и вытащить. Сейчас смотрим далее вглубь. Там мы лицезреем подходящий нам моторчик печки.

замена резистора печки на рено меган 2

Теперь отсоединяем еще один разъем. После того как вам открылся отопитель, нужно придавить язычок на фиксаторе сверху и повернуть его против часовой стрелки.

Теперь требуется снять разъемы с двумя проводами теми, что толще. Разъем открывается по тому же принципу, что и крышка багажника.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]