Замена масла в Рено Дастер


Очищаем посадочное место фильтра от грязи и потеков масла. Наносим тонкий слой моторного масла на уплотнительное кольцо фильтра и заворачиваем фильтр от руки до соприкосновения уплотнительного кольца с посадочной поверхностью.

рено дастер замена масляного фильтра

Через маслозаливую горловину заливаем в двигатель 2,0 — 5,4 л моторного масла, а рено дастер замена масляного фильтра двигатель 1,6 — 4,8 л. На самом деле в двигатель может не войти объем указаный в инструкции, так как какое-то количество масла останется в двигателе и соответственно будет занимать некий объем.

рено дастер замена масляного фильтра

Закрываем крышку маслоналивной горловины. Выкрутите фильтр и рено дастер замена масляного фильтра новый. Отверстие нового фильтра смазываем небольшой порцией масла так, чтобы резинка была увлажнена. Это нужно для того, чтобы проще, а также плотнее прикрутить фильтрующий элемент.

Закрутите новый фильтр и поставьте на место сливную пробку. Автомобиль опускается и в заливную горловину заливается новая смазка. Во время заправки, контролируйте уровень масла так, чтобы он был в пределах между min и max отметками. Как только смазывающий компонент достигнет заданного уровня, закройте крышку, установите щуп и запустите двигатель.

Меняем моторное масло в двигателе Рено Дастер своими руками

Работа на холостом ходу продолжается в течение двух минут. Спустя несколько минут он глушиться, проверяется уровень масла рено дастер замена масляного фильтра двигателе и можно полноценно использовать автомобиль.

Даже если получится так, что уровень масла несколько превышает максимальную отметку, его необходимо слить до нужного уровня. При эксплуатации автомобиля надо обращать внимание, особенно первое время, на места крепления нового фильтра, а также пробки слива.

Не должно быть никаких протеканий. Такие действия можно выполнять в течение месяца после плановых мероприятий.

рено дастер замена масляного фильтра

Не лишним будет записать пробег автомобиля до замены масла на Duster. Он пригодиться для контроля последующей замены. Если автомобиль дизельный, процесс работ ничем не отличается. У них нет особых отличительных черт от бензиновых вариантов.

рено дастер замена масляного фильтра

Сроки Замена масла на Duster также ни чем не отличаются. Главное, четко следовать инструкции. Именно такой вариант и стоит использовать в двигатель при смене.

Замена моторного масла и фильтра на Рено Дастер

Можно выбирать альтернативные варианты, многочисленные вариации. Сброс периода ТО Автомобиль может обладать специальным датчиком, предупреждающим о необходимости производства замены масла Duster.

рено дастер замена масляного фильтра

В защите мотора присутствует заводское отверстие для доступа к сливной пробке, но лучше защиту снять. Во первых масло ее обрызгает, а во вторых будет намного удобнее добираться в пробке.

Самостоятельная замена масляного фильтра на Рено Дастер

Единственная трудность — это то, что несколько болтов скрыты под бампером, поэтому придется открутить его нижние крепления. Рено дастер замена масляного фильтра емкость сразу не убираем, чтобы остатки масла, из всех потаенных уголков мотора стекали в. Вот так выглядит защита топливной рампы в Рено Дастер Для процедуры замены масла в двигателе 1.

рено дастер замена масляного фильтра

Следующий шаг при замене масла это снятие крышки маслозаливной горловины в Дастера. Нам нужно ослабить пробку сливную, для этого берём четырехгранник на 8. Перед тем как окончательно ослабить пробку сливную подставьте ёмкость объёмом не менее 6л. Откручиваем пробку до конца и сливаем масло с нашего Рено Дастер в подставленную ёмкость. Стоит обратить внимание на то что масло горячие, будьте внимательный замена масла процесс аккуратный Как правило рено дастер замена масляного фильтра сливной пробкой установлена шайба стальная.

Для полного исключения течи из поддона картера на шайбе есть тонкий слой резины для плотного прилегания. Вот так выглядит рено дастер замена масляного фильтра и шайба с резиновым уплотнением.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]