Турбокит на Шеви-Нива(Chevrolet Niva), ВАЗ(VAZ), УАЗ(UAZ)


Турбина на автомобиль Шеви Нива: что нужно знать и иметь

Турбокомпрессор агрегатируется с двигателем без доработки коллекторов. С выпускным коллектором турбина соединяется через переходный узел.

Для ее стыковки с выпускной системой используется специально изготовленный фрагмент приемной трубы. Турбокомпрессор нива шевроле и охлаждение турбины осуществляются от соответствующих систем двигателя. Масло и антифриз подводятся к корпусу с помощью гибких трубок, армированных металлической оплеткой.

Турбина закрывается теплоотражающим экраном.

турбокомпрессор нива шевроле

Воздуховод от воздушного фильтра к компрессору изготавливается с частичным использованием патрубков штатной впускной системы. В составе турбосистемы предусмотрены антипомпажный разгрузочный клапан, предотвращающий повреждение компрессора при резком закрытии дроссельной заслонки, и предохранительный клапан, исключающий наддув картера двигателя через большую ветвь системы вентиляции.

Лучше всего доверить монтаж турбины на Шеви Ниву работникам турбокомпрессор нива шевроле, хотя можно сделать это и своими руками при наличии определенных навыков.

Вернуться к турбокомпрессор нива шевроле Что входит в турбо кит? У турбированных двигателей степень сжатия меньше, чем у атмосферных. Поэтому необходимо поставить другие поршни. Эти переделки не требуются, если используется не очень производительная турбина на Ниву.

Хороших результатов можно добиться, смонтировав турбокомпрессор Garrett s.

турбокомпрессор нива шевроле

Переносится бачок омывателя. На коллектор выпускной устанавливается переходник.

турбокомпрессор нива шевроле

Переносится адсорбер. Устанавливается предварительно приемная новая труба.

Турбо кит Нива Шевроле

Устанавливается турбокомпрессор в сборе с слива трубками масла и антифриза. Монтируется магистраль масла подвода к турбокомпрессору.

турбокомпрессор нива шевроле

Монтируются патрубки слива подвода и масла-отвода охлаждающей жидкости от турбокомпрессора. По своим характеристикам он наиболее полно отвечает предъявляемым требованиям. Двигатель прошел стендовые испытания по проверке: Повышение мощности до л.

турбокомпрессор нива шевроле

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]