Передний бампер (каталог запчастей Renault Logan)


бампер передний рено логан

Одновременно бампер является декоративным элементом, который придает законченный внешний вид автомобилю. Самостоятельная замена переднего бампера рено логан Так как в процессе движения передний бампер оказывается в зоне больших нагрузок, то он неизбежно получает повреждения.

Как снять передний бампер Рено Логан

Даже самый внимательный и аккуратный водитель часто бампер передний рено логан с тем, что на бампере образуются сколы, трещины, а иногда вываливаются целые куски. Виной тому удары мелких камней, попадание на бампер при движении насекомых и мелких птиц. Также бампер традиционно повреждается при парковке. И, конечно же, никто не застрахован от столкновения с другими участниками дорожного движения.

Таким образом, передний бампер можно считать расходным материалом. Интенсивное движение, которое стало нормой в наших городах, привело к тому, что водители свыклись с мыслями о его бампер передний рено логан восстановлении, а иногда и о замене на новый.

Стоит отметить, что данный ремонт можно проводить даже в походных условиях.

бампер передний рено логан

Крепления бампера находятся в легкодоступных местах, и автовладельцу просто нужно открутить болты. Снятие и замена переднего бампера рено логан Renault Logan занимает не более 20 минут. Если болты тяжело поддаются выкручиванию, то рекомендуется воспользоваться WD По 3 с каждой стороны. Альтернативным бампер передний рено логан является изъятие двух фиксаторов. В этом случае, защита снимается вместе с кузовной частью. Отделить обвес от подкрылка.

бампер передний рено логан

Процедура выполняется плоской отверткой. Поочередно отжимаются клипсы, фиксаторы, кронштейн и пистоны. С помощью ключа Torx Т20, надо открутить по два винта около правого и левого колеса. После выполнения предыдущего шага, подкрылок понадобится немного отвести в сторону.

бампер передний рено логан

Это нужно делать осторожно, так как велик риск возникновения трещины. После выполнения операции, становится заметным болт нижнего крепления обвеса. Аналогичные действия выполняются и около другого колеса.

бампер передний рено логан

После демонтажа крепежей, концы элемента выводят с зацепления легким отводом в сторону. Открутить три винта нижнего крепления, которые находятся спереди, в нижней части автомобиля.

Процедура выполняется ключом Torx T Теперь, чтобы снять передний бампер с автомобиля Рено Логан, понадобится демонтировать еще четыре крепежных элемента. Они располагаются непосредственно под капотом транспортного средства, и откручиваются с помощью Torx T Завершением бампер передний рено логан по замене переднего бампера на автомобиле Рено Логан, является снятие обвеса.

Чтобы бампер передний рено логан осуществить, нужно взяться за ребра элемента, и слегка потянуть на. Читайте также: Особенности использования светодиодных фар ближнего и дальнего света для машины Пластиковые клипсы и фиксаторы на Рено Логан 2, достаточно хрупки. Нужно особо аккуратно снимать обвес, в противном случае, потребуется ремонт или замена этой детали. Кроме того, если она оснащается противотуманными фарами, то их надо отключить от центрального электрического разъема, расположенного перед левым колесом в нижней части кузова.

Самостоятельная замена переднего или заднего бамперов на Renault Logan

Процедуру выполняют перед проведением демонтажа. При этом, нужно снять клеммы с аккумулятора, тем самым полностью обесточив транспортное средство. Как установить обвес Установка обвеса, расположенного спереди, осуществляется в обратном разборке порядке: Элемент нужно поставить на место.

бампер передний рено логан

Легкий щелчок фиксаторов свидетельствует о правильной установке. Установить верхние саморезы, на которых крепится деталь. Закрутить болты со стороны подкрылков.

бампер передний рено логан

Зафиксировать нижнее крепление. Вкрутить крепежи в нижней передней части авто. Установить защиту, при условии, если она демонтировалась.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]