Замена глушителя рено логан — RenoStar


Критерии подбора глушителя для автомобиля Рено упираются только в финансовые возможности владельца: Подготовка инструментов для работы Чтобы замена глушителя прошла максимально быстро, нужно заранее подготовить нехитрый набор инструмента.

замена прокладки глушителя на рено логан

В набор входят два рожковых ключа на 10 и плоская отвёртка с тонким лезвием. Ключи понадобятся для откручивания гаек, а отвёртка может пригодиться в том случае, если трудно будет руками снять глушитель с резинок. Любые работы с элементами выхлопной системы проводятся только после полного остывания труб и мотора.

Рекомендуется для безопасного снятия глушителя придерживаться следующих правил: Открутить четыре болта, которыми штаны глушителя крепятся к выпускному коллектору. Замена Средней Части Глушителя Рено Логан После этого отсоединить разъём кислородного датчика — можно убрать его в сторону, чтобы не мешал. Устанавливаются теплозащитные экраны над двумя глушителями и нейтрализатором, а между головкой блока цилиндров и выпускным коллектором размещена уплотнительная металлическая прокладка.

Каталитический нейтрализатор и средняя часть глушителя — цельные, неразборные узлы машины. Если они придут замена прокладки глушителя на рено логан негодность, их надо заменять новыми деталями. Точный диагноз можно поставить после замена прокладки глушителя на рено логан осмотра узла машины. Если он весь покрыт коррозией, то ремонтом отдельных его деталей не обойтись, надо проводить полную замену.

замена прокладки глушителя на рено логан

Выбор новой детали предельно прост. Артикулы запчастей: Прокладка приемной трубы Оригинал 2. Пружина приемной трубы 2 шт. Bosal 3. Смазка медная Mannol Mileage: Рассмотрим её подробнее. Механизм висит под днищем машины на двух кронштейнах, покрытых специальной резиной, устойчивой к истиранию.

Ремонт и замена глушителя на «Рено Логан»

После тыс. Как-то восстановить изношенную резину не представляется возможным. Во всяком случае, в условиях гаража. Так что вариант только один: Читайте также: Оптимальным вариантом будет покупка изделий фирмы Sasiс номер по каталогу — — Стоимость этих кронштейнов варьируется от до рублей. Рожковым ключом на 10 откручивается пара крепёжных болтов на переднем кронштейне. Тем же ключом замена прокладки глушителя на рено логан пара болтов на заднем кронштейне. Благодаря этому стыку глушитель можно не снимать целиком: Отдельно можно снять и основной корпус устройства.

Это удобно, однако стык на трубе и прокладка являются наиболее слабым местом конструкции. Прокладка очень часто прогорает, после чего труба в стыке начинает болтаться и стучать.

Замена прокладки между выпускным коллектором и приемной трубой глушителя Рено Логан

Чтобы заменить её, потребуются следующие инструменты: Автомобиль устанавливается на смотровую яму, под колёса устанавливаются противооткатные башмаки. Болты, удерживающие прокладку, очень часто оказываются проржавевшими. Поэтому они обрабатываются жидкостью WD40, которая облегчит их откручивание.

замена прокладки глушителя на рено логан

Если она пригорела к трубе, снять её вручную будет практически невозможно. Поэтому она срубается с помощью молотка и длинного зубила.

Замена глушителя рено логан

То есть автовладельцу не удастся приобрести основной глушитель, резонатор и приёмную трубу в одном комплекте. Эти части придётся покупать по отдельности. По стоимости продукция этих фирм почти не отличается: Вот что нам потребуется: Последовательность действий Машина устанавливается на смотровую яму или эстакаду.

замена прокладки глушителя на рено логан

Передняя часть глушителя висит на резиновом хомуте. Он обрабатывается жидкостью WD После этого вручную отсоединяется провод на датчике контроля выхлопных газов.

Его провод тоже отсоединяется вручную. Через 15 минут из хомута извлекается задняя часть механизма. Балка мешает извлечь конструкцию, поэтому её необходимо открутить с помощью торцовой головки на После этого все крепёжные узлы собираются в обратном порядке.

замена прокладки глушителя на рено логан

Всё, что для этого требуется — пара торцовых ключей и навык работы с. Небольшие трудности могут возникнуть с проржавевшими болтами и тугими хомутами, но и они успешно решаются с помощью жидкости WD40, которая продаётся в каждом магазине запчастей.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]