Замена ламп ближнего света Рено Меган 2. Фото, инструкция как поменять лампы ближнего света Меган 2


лампочка ближнего света на рено меган 2

Поворотом против часовой стрелки, нужно снять крышку. Отсоединить колодку подключения от контактов лампы. Извлечь старую или перегоревшую лампочку и установить на её место новую.

лампочка ближнего света на рено меган 2

Для замены лампы в правой фаре нужно вывести из посадочного места заправочную горловину системы охлаждения, и отвести её, вместе с трубкой, в сторону, чтобы обеспечить доступ к головной оптике авто. Снять крышку фары, и произвести замену галогенки ближнего света аналогично тому, как это делалось с левой стороны. После того как лампа установлена, и крышка поставлена на место, вернуть назад заправочную горловину.

Виды лампочек в фарах Меган 2 и инструкция по замене

По окончании работ, когда уже будут поменяны лампы и произведена установка АКБ, штатная магнитола вашего авто затребует ввести код разблокировки. Соответственно, каждый водитель должен сам решить, какая лампа ближнего света на Рено Меган 2 в его случае будет оптимальным вариантом.

лампочка ближнего света на рено меган 2

Крышка люка в колесной арке Порядок замены Замена лампочки ближнего света на Рено Меган 2 в левой и правой фаре выполняются по-разному. Вначале рассмотрим, как установить ее с левой стороны: Прежде всего нужно завести двигатель и вывернуть руль до упора в левую сторону.

Затем надо снять своими руками лючок, расположенный в колесной арке. Противотуманки комплектуются галогенными Н11 мощностью в 55 Вт.

лампочка ближнего света на рено меган 2

Данный тип представляет абсолютно новую генерацию, рассчитанную на часов, которые устанавливаются на осветительные приборы небольшого размера. Габаритные огни спереди, указатели поворота на крыльях, подсветка номера и приборы дневного света в салоне оснащены элементами W5W на 5 Вт с пластиковым патроном, который позволяет повысить срок эксплуатации.

лампочка ближнего света на рено меган 2

Не заводится машина не стартер крутит Как быстро заменит лампы ближнего света Каждая запчасть имеет лимит по сроку службы. Поэтому замена неизбежна.

лампочка ближнего света на рено меган 2

Лично я решил грубую силу не применять дабы не ушатать сам цоколь… немного подумав увидел 2 маленьких отверстия на контактах лампочки, и о ЭВРИКА! Поэтому вполне возможно, что он перегорел. Монтажный блок с предохранителями находится в салоне и под капотом.

Замена лампочек ближнего света Renault Megane 2

Предохранители отвечающие за ближний свет расположены под капотом, а чтобы добраться до них потребуется снять аккумулятор и его подставку. Итак, снимаем аккумулятор Теперь необходимо открутить три болтика указанные красными стрелками, а так же снять крышку блока предохранителей Откручиваем гайку ключом на 10 и снимаем хомут с проводкой Далее необходимо открутить лампочка ближнего света на рено меган 2 крепления блока предохранителей указанный зеленой стрелкой Вытаскиваем сам блок и переворачиваем его, ищем нужный предохранитель и производим его замену.

Справившись со своим страхом и направив руки в нужном направлении, нужно открутить люк, который спрятан в подкрылке, и снять крышку, которая прикрывает ближнюю фару.

лампочка ближнего света на рено меган 2

После это следует отсоединить разъем с проводами. Далее самое интересное. Легким движением нужно отщелкнуть скобы и извлечь осветительный прибор из отверстия.

лампочка ближнего света на рено меган 2

Сторонние предметы, плоскогубцы, отвертки и проволока не понадобится. Следует сосредоточиться на зажимах, которые удерживают осветительный прибор.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]