Иридиевые свечи Denso — logbook Renault Logan on DRIVE2


Они способны пройти более полумиллиона километров без ремонта. Само собой, с соответствующим обслуживанием. Однако, нашу страну смело можно относить к плохим условиям эксплуатации, так что большинство автовладельцев, которые имеют Логана, утверждают, что делать это желательно уже через 30 тысяч километров.

Мотор иридиевые свечи для рено логан и 1,6 отличаются друг от друга только увеличенной высотой блока цилиндров на 10,5 миллиметра. Соответственно, увеличился ход поршня, а с ним и объем цилиндра. В настоящее время конец г.

иридиевые свечи для рено логан

На территории России официально поставлялись только с бензиновыми двигателями 1. Об авто с этими двигателями и пойдет речь в статье далее. Свечи зажигания на Логан 1 и 2 отличаются в основном только по двигателям, по большей части от того, сколько клапанные.

иридиевые свечи для рено логан

В зависимости от поколений четкого деления. Оригинальные свечи поставляются непосредственно компанией Renault, в оригинальных упаковках могут лежать Eyquem и Champion.

Марка свечей зажигания для Рено Логан

IX — Иридиевый электрод свечи. В этом случае зазор равен 1,1 мм. Ещё один важный параметр — межэлектродный зазор. Это расстояние между электродами. Обычно он лежит в промежутке от 0,7 до 1,5 мм.

иридиевые свечи для рено логан

Величина зазора фактор, влияющий на мощность и размеры искры. Чем больше зазор, тем мощнее искра.

Логан какие ставить свечи на Рено

Но, слишком большой зазор может привести к пробою изолятора свечи или выходу из строя катушки зажигания, это происходит, потому что электричество ищет кратчайший путь. Слишком большой зазор может приводить к хлопкам в глушителе. При маленьком зазоре свечи заливает, это приводит к тому, что двигатель начинает троить, работать нестабильно, а то и глохнуть.

Иридиевые свечи для рено логан параметр — количество боковых электродов.

иридиевые свечи для рено логан

Классический вариант — один центральный электрод и один боковой электрод. В последнее время появились свечи с двумя, тремя и четырьмя боковыми электродами.

Свечи с одним электродом хороши тем, что они проще в изготовлении, соответственно дешевле в продаже. Но имеют один большой недостаток, у них малый срок эксплуатации. Происходит это, потому что на боковом электроде образуется нагар, это приводит к ухудшению искрообразования, а значит к иридиевые свечи для рено логан процесса поджига топливно-воздушной смеси.

Срок эксплуатации иридиевые свечи для рено логан свечей больше чем у одноэлектродных. Это связано в основном с тем, что если на каком-либо электроде образуется нагар, то искра всё равно образуется на остальных электродах.

Свечи Рено Логан

Большинство производителей автомобилей устанавливают свечи из сплава железа и никеля или хрома. В последнее время в продаже появились свечи, электроды которых изготовлены из благородных металлов, таких как платина и иридий.

иридиевые свечи для рено логан

Свечи с платиновыми электродами выдерживают высокие температуры, благодаря этому они имеют большой запас прочности, чем у обычных свечей. Одним из положительных свойств, платиновых электродов является стабильное образование искры в обогащённой и обеднённой топливовоздушной смеси.

иридиевые свечи для рено логан

Рабочий ресурс 90 километров. Электроды, изготовленные из иридия, отличаются от платиновых электродов большей стойкостью к коррозии, имеют более высокие температурные характеристики. Иридий по сравнению с платиной способствует лучшему образованию искры.

Иридиевые свечи имеют всего лишь один недостаток высокая стоимость. Ресурс работы километров. Иридий это стойкий к износу, твёрдый и прочный металл.

Свечи зажигания из иридия представляют наиболее качественное техническое решение в производстве этого компонента системы зажигания автомобиля.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]