Выбор резины | Форум любителей Toyota Highlander


Это же рекомендация относится к транспортным средствам, которые были в аварии. Зимние шины для Toyota Camry Некоторые источники утверждают, что на Toyota Camry нужно ставить зимние шины после того как температура достигнет 5 градусов тепла.

Четких рекомендации по этому поводу не существует. Автомобилисту нужно учитывать, что зимняя резина Камри, также и на любом другом автомобиле при повышении температуры теряет свои эксплуатационные характеристики. Например, если на улице потеплеет до плюс 10 градусов, то зимние шины какую резину рекомендует тойота мягкими, а это приведет к значительному увеличению тормозного пути. Кроме того, поездка на таких колесах существенно какую резину рекомендует тойота уровень комфорта водителя и пассажиров.

Для автомобилей Toyota Camry выпускается шипованная и нешипованная резина, предназначенная для эксплуатации в зимний период. Рассмотрим особенности таких колес: Наличие шипов актуально в тех случаях, когда владельцу Toyota Camry нужно ездить по скользким дорогами снежному покрытию. В таких ситуациях желательно выбирать шипы какую резину рекомендует тойота формы; нешипованные.

Такие колёса обладают отличными свойствами. Благодаря глубокому рисунку протектора обеспечивается безупречное сцепление с различными типами дорожной поверхности, в том числе, при поездках по гололёду. Рекомендуется остановить выбор на шинах с глубиной протектора более 9 мм.

Для решения этих вопросов необходимо детально разобраться с классификацией и рассмотреть характеристики какую резину рекомендует тойота моделей покрышек.

Как выбрать шины для автомобиля на лето? Определяющими параметрами выбора является марка машины, ее масса и условия эксплуатации. Для летнего сезона г производители предлагают ряд новых моделей и проверенные временем классические варианты покрышек. Основными различиями между зимними и летними моделями являются типы протекторов. Они определяют качество сцепления шины с дорожным покрытием и уменьшение влияния внешних фактов — влаги, пыли, песка, щебня и. Поэтому прежде чем определиться, какие шины лучше выбрать, следует изучить типы протекторов: Предназначены для поездок по ровному покрытию, идеально подходят для городских условий.

какую резину рекомендует тойота

В большинстве случаев не рассчитаны для установки на модели с большой массой; Направленные V-образные. Рисунок способствует удалению влаги с поверхности шин, что улучшает сцепление с дорогой во время дождя.

какую резину рекомендует тойота

Недостатком является большой тормозной путь. Поэтому данные модели не рекомендуется устанавливать на авто без ABS; Ассиметричные.

Почему важно правильно выбрать шины для Тойоты Камри?

Покрышка условно разделена на три зоны — наружную, внутреннюю какую резину рекомендует тойота среднюю. В каждой из них свой рисунок протектора. Средняя часть предназначена для быстрого отвода воды, а внутренняя и наружная повышает устойчивость при выполнении маневров.

Следующей группой факторов являются технические качества летних шин. Они указывают максимальную нагрузку на конструкцию, а также скоростные ограничения: Индекс нагрузки.

Этот показатель указывает на максимально допустимую массу, которая воздействует на одну покрышку. При расчете требуется учитывать не только вес автомобиля, но и его максимальную нагрузку. Во время выполнения маневра поворота, торможения, разгона она распределяется неравномерно.

какую резину рекомендует тойота

Поэтому негласно специалисты рекомендуют при выборе применять повышающий коэффициент 1,2; Индекс скорости. Неразрывно связан с индексом нагрузки.

какую резину рекомендует тойота

Он определяет максимально допустимую скорость при выполнении условий нагрузки на покрышки. Этот показатель рассчитан для продолжительных поездок. Кратковременное превышение максимальной скорости не отразится на целостности и свойствах покрышек. Кроме этих показателей необходимо обращать внимание на дополнительные обозначения на покрышках и уметь читать полную маркировку.

Дополнительно рекомендуется выбирать модели более широкие, чем у зимних вариантов. Лучшие летние шины года, их рейтинг. Но так ли это на самом деле? Практически все они отдали предпочтения другим производителям. Разница между выбором находится в пределах допустимых погрешностей. Nokian Hakka Green 2 Эти покрышки предназначены для установки на среднеразмерные и небольшие машины.

Помимо предотвращения эффекта аквапланирования она положительным образом сказывается на уменьшении расхода топлива.

Однако несмотря на положительные отзывы какую резину рекомендует тойота изданий, финские эксперты из Vi Bilagare определили ей только предпоследнее место в своем рейтинге. В основном это связано с понижением эксплуатационных и технических качеств какую резину рекомендует тойота при испытаниях на сухом покрытии.

какую резину рекомендует тойота

Continental ContiPremiumContact 5 Данная модель является флагманом компании. В процессе ее разработки были использованы последние какую резину рекомендует тойота новинки. В частности — макроблоки, благодаря которым значительно увеличивается пятно контакта покрышки с дорогой. В результате тестов шины хорошо показали себя на сухом асфальте, формируя минимальный тормозной путь. На скоростной трасе результаты были не хуже. Немного сдали позиции во время испытаний на мокром покрытии.

Как результат: Goodyear EfficientGrip Performance Покрышки имеют идеальное сцепление с мокрой поверхностью. Этому способствует уникальная форма протектора. Технология активного торможения, впервые применимая в покрышках этого какую резину рекомендует тойота, позволила добиться лучших результатов в ходе испытаний. Тесты изданий: Vi Bilagare — 2-я строчка; венгерский Autonavigator отдал покрышкам 1-е место. В этом году компании, которые специализируются на разработке и производстве гоночных покрышек, заняли последние позиции в ТОПах.

Среди них какую резину рекомендует тойота известные бренды — Yokoham Toyo. Потратив уйму времени на чтение обзор, отзывов и прочих материалов получился список из пяти претендентов: Drive — руб.

Правда мне она не кажется мягкой и комфортной, в вот к управляемости претензий нет, особенно на сухом асфальте.

Форум Тойота Королла

Но хотелось что-то новенького поэтому решил сразу исключить её из списка. Летняя резина в какую резину рекомендует тойота случаев имеет более простой и легкий рисунок протектора — подразумевается езда в условиях сухих дорог и дополнительное сцепление с дорожным покрытием не требуется. При выборе летних шин учитывайте, что чем мельче глубина протектора, тем сложнее будет управлять автомобилем во время дождя.

Еще по теме: Как правильно выбрать шины для авто? Все шины можно разделить на повышенной проходимости, дорожные и универсальные. Дорожные шины имеют рисунок какую резину рекомендует тойота, состоящий из шашек или ребер, между которыми расположены канавки.

На такой резине предпочтительнее передвигаться в условиях хороших дорог.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]