Цепь привода ГРМ Toyota Prius модель с года снятие установка


тойота приус ремень грм

С одной стороны — это плюс к надежности не порветсяв теории отсутствует необходимость относительно частой замены, требуется только изредка проверять натяжение. Опять но — у цепи есть свои существенные недостатки. О шумности говорить, наверное, не стоит — разве что в основном по этой причине тойота приус ремень грм сделана однорядной в минус долговечности.

тойота приус ремень грм

Но в случае с цепью обязательно появляется гидронатяжитель — во-первых, это дополнительные требования к качеству и чистоте масла, во-вторых, даже тойота приус ремень грм натяжители не отличаются абсолютной надежностью, раньше или позже начиная пропускать и ослабляться предусмотренная японцами собачка выполняет свои функции отнюдь не. Что такое отпущенная в свободное плавание цепь — объяснять не. Второй подверженный износу элемент — успокоитель, это хоть и не "чудо" производства ЗМЗ, но принципы износа у тойота приус ремень грм общие.

тойота приус ремень грм

Ну и основная проблема — растяжение, тем большее, чем длиннее сама цепь. Из лит-ры Сделали замер микрометром цепи ГРМ под кл крышкой на 2-распредвалах норм, было мм, принимается решение еще зимой сделать тойота приус ремень грм цепи ГРМ, 2-х успокоителей и гидро натяжителя цепи. Запчаспи устанавливались оригиналиные,покупка р.

тойота приус ремень грм

После замены также при холодном пуске стуки осталиссь, даже летом!!! ER и SMT2 погоду не делает.

тойота приус ремень грм

Подскажите пожалуйста какие же еще могут быть причины. Никита Что ни у Кого в Priuse стука нет???

тойота приус ремень грм

Алексей При езде по мелким кочкам, стук в передней части в районе рулевой рейки, а тойота приус ремень грм круто вывернутом руле сильнее Александр Здравствуйте! И если можно, то пришлите, пожалуйста полную информацию по ремонту и эксплотации этого автомобиля.

тойота приус ремень грм

Заранее благодарен! Жека Стук был пока не проверил систему зажигания.

тойота приус ремень грм

Заменил одну катушку и за одно свечи, после чего услышал подозрительный цокот под лобовой крышкой цепи ГРМ, промыл тойота приус ремень грм турбинным маслом аналог 5мин промывочной жидкости, тока лучше, тока ездить на нем низя цокот пропал, стук в коробке тожа.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]