Toyota Prius. Высоковольтная батарея (HV Battery)


сколько стоит аккумулятор на тойота приус

Каждый раз с выходом чего-то нового пытливые умы талантливых людей пытаются разорвать мрак незнания гадая как это могло бы быть устроено и проецируя имеющиеся у них знания на неизведанные технологии. А могли бы и в руководство заглянуть. Из чего это сделано? Наверное ни для кого не секрет, что ВВБ Приус содержит промышленные NiCd в силу того, что многие правдорубы уже достали, вношу поправку: Что при этом приходит на ум человеку?

Правильно, порядком доставшие всех капризами пальчиковые акумуляторы с низким ресурсом и заморочками в виде эффекта памяти. Разумеется, большинство людей просто игнорирует слово "промышленные", а ведь это ключевое слово. Элементы применяемые сколько стоит аккумулятор на тойота приус Приусе сильно отличаются от обычных пальчиковых, во-первых они способны выдавать весма существенный ток, а во-вторых очень быстро заряжаться около 30 минут против 8 часов у пальчиковых батарей.

ВВБ на Приусе состоит из большого количества отдельных элементов связаных для удобства в блоки, в простонародии "Бамбук"-и. сколько стоит аккумулятор на тойота приус

сколько стоит аккумулятор на тойота приус

Преимуществом такого подхода является возможность замены отдельных блоков без замены всей батареи. Как это работает? Внутри корпуса ВВБ установлен контроллер который управляет зарядкой каждого батарейного блока, а так-же следит за температурой и рядом других параметров батареи. Когда автомобиль движется на низкой скорости практически всегда расходуется заряд батареи за исключением тех случаев когда батарея сильно разряженаэто связано с особенностью ДВС Приуса, но об этом в последующих записях.

сколько стоит аккумулятор на тойота приус

В ситуации когда машина тормозит, энергия напротив — заряжает ВВБ. Процесс расхода и восстановления энергии контроллируется компьютером и происходит без участия пользователя.

сколько стоит аккумулятор на тойота приус

Как правильно использовать? Вам как пользователю стоит помнить ряд простых правил: Это не электромобиль.

Батарея для Toyota Prius в Казахстане

Самый верный способ убить батарею, это пытаться ехать на автомобиле без бензина. Разумеется автоматика выключит зажигание при критическом разряде батареи, но самые тупые включают машину вновь и пытаются ехать.

Батарею нельзя заряжать. Надо помнить, что в багажнике стоит не только одна высоковольтная батарея. Если такие работы планируется проводить, то правильнее всего будет HV battery снять и унести в соседнее помещение.

сколько стоит аккумулятор на тойота приус

На фото справа это показано. Не улыбайтесь, они есть, и они правильные, что подтверждается многолетней практикой работы. Законы гибридной техники: Не ездить без бензина 2. Не ремонтировать автомобиль самостоятельно 3. Тихо, бесшумно, просто сказка… И откуда ему знать, что работа этого автомобиля подчинена строгим и незыблемым физическим законам: Но батарея не вечная.

А стоимость батареи — сколько стоит аккумулятор на тойота приус.

Китай батареи toyota prius

А теперь представьте, что Вы оставили свой автомобиль на полгода. Мысль неправильная. И почему:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]