Пробил радиатор кондиционера — 02 — logbook Volkswagen Polo Sedan on DRIVE2


Не забудьте поставить упор, так как стандартный не будет работать.

Замена Радиатора ОЖ Поло седан

Устанавливайте надежно. Мне один раз прилетело капотом по спине, не очень приятно.

как на фольксваген поло снять радиатор

Все необходимое снято! Крепление не попало чу. Подогнул не много и закрепил как положено.

Де монтированный бампер. После чего берем головку с трещоткой или ключ и откручиваем 6 болтов крепления траверсы к лонжеронам. Траверсу аккуратно убираем в сторону.

как на фольксваген поло снять радиатор

С этого момента наш телевизор и радиатор внутри него висят в воздухе, "привязаны" к машине только шлангами и стоя на том, что вы там снизу придумали подложить.

Поэтому, будьте предельны аккуратны, чтобы ничего не повредить. Далее необходимо вытащить из всех креплений подходящий к замку капота тросик в оболочке, и открутив 2 винта крепления замка, вытащить из него тросик с шариком на конце.

как на фольксваген поло снять радиатор

Здесь потребуется плоская отвертка. Сначала прижимаем шарик к пластмассовой боковине, так чтобы он вошел в специальный паз, затем аккуратно нажимая на фиксатор извлекаем из замка эту пластмассу с шариком.

Отсоедините провод от клеммы минус аккумуляторной батареи.

как на фольксваген поло снять радиатор

Слейте охлаждающую жидкость см. Снимите передний бампер см. Отожмите элементы фиксации кожуха электровентилятора, которые расположены на радиаторе системы охлаждения двигателя.

как на фольксваген поло снять радиатор

Снимите вентилятор системы охлаждения двигателя в сборе с кожухом с автомобиля. Сдавите свободные концы крепежного хомута, а затем переместите хомут вниз по шлангу.

Замена рамки радиатора Volkswagen Polo

Снимите шланг системы подогрева вентиляции картера двигателя с патрубка, расположенного на радиаторе системы охлаждения. Аналогичным образом снимите подводящий шланг системы охлаждения двигателя. Аналогичным методом отсоедините отводящий шланг системы охлаждения двигателя. Открутите и извлеките четыре крепежных винта радиатора системы охлаждения двигателя к кузову автомобиля. Дальше снимается шлаг системы подогрева с патрубка.

как на фольксваген поло снять радиатор

Также снимается подводящий шланг системы охлаждения и отводящий шланг. Теперь необходимо открутить и извлечь 4 винта радиатора системы охлаждения движка. Удалить радиатор системы охлаждения с автомобиля. Далее проверьте опорные подушки на повреждения и отделите их от радиатора.

Если они износились — нужно заменить новыми.

Система охлаждения Volkswagen Polo

Теперь, используя небольшую струю воды, необходимо промыть радиатор и просушить его после данной процедуры. Скрип муфты или вибрация. Означает, что подшипник, расположенный под диском, пришёл в полную негодность.

как на фольксваген поло снять радиатор

Конечный итог — замена муфты и её компонентов. При активации мотора не слышен щелчок.

как на фольксваген поло снять радиатор

Возможна утечка хладагента. Муфта запустилась, но в системе слышны нехарактерные звуки, скрипы. Скорее всего, неисправность у всего компрессора.

Муфта запустилась, щелчков нет, но с дефлекторов выходит холодный поток воздуха.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]