Сильное потемнение масла ATF Dexron-6 в АКПП Chevrolet Cruze — форум Chevrolet Cruze


dexron 6 chevrolet cruze

В данном случае требуется примерно на dexron 6 chevrolet cruze масла больше полного объема. Суть метода заключается в прогоне масла через специальную установку под давлением до dexron 6 chevrolet cruze смены старой жидкости на новую. Данный способ замены масла в АКПП Шевроле Круз мы подробно рассматривать не будем, так как процедура выполняется только на сервисе и только людьми, которые знают свое. А вот частичную замену масла вполне возможно выполнить в условиях сервиса. Частичная замена масла АКПП Шевроле Круз своими руками Частичную замену трансмиссионной жидкости рекомендуется выполнять на яме, но если такой нет, то вполне можно обойтись и без.

Для частичной замены нам потребуется около 5 литров новой трансмиссионной жидкости 2. Емкость для старой трансмиссионной жидкости 3. Набор инструментов.

dexron 6 chevrolet cruze

Прогреть силовой агрегат и трансмиссию. Для этого необходимо проехать несколько километров. Закрыть сапун в коробке передач. Нажать педаль тормоза и завести двигатель. Подождать 10 секунд.

dexron 6 chevrolet cruze

С таким же интервалом несколько раз попереключать все режимы селектора АКПП. Остановить рычаг в положение паркинга или нейтрали.

Трансмиссионное синтетика Dexron VI (1 литр), 93165414, 1940184 для АКПП и ГУР Шевроле Круз, — GM

Открутить контрольную пробку. Если уровень масла доходит кромки и немного смазки выбежало через отверстие, то количество трансмиссионной dexron 6 chevrolet cruze в норме. В случае АКПП с измерительным щупом количество масла должно достигать его максимальной отметки. Заправочные объемы и интервал замены Сколько потребуется свежей трансмиссионной жидкости зависит от варианта ее смены, который выберет автовладелец. Возможна как полная, так и частичная ее замена.

Более детально требуемый объем масла рассмотрен в таблице ниже. Конструктивно это один и тот же агрегат, но с разными передаточными отношениями, размерами деталей и разным dexron 6 chevrolet cruze обеспечением. Это 6-ступенчатый автомат, разработанный совместно GM и компанией Форд. Однако разработка проводилась не в самые радужные времена для GM, поэтому в её конструкции применена масса бюджетных решений, чтобы максимально удешевить агрегат.

Кто заливал в АКПП Febi 08971 Это же тоже Dextron 6 или лучше оригинал от GM…

Обслуживание При этом АКПП, по словам производителя, не требует обслуживания на протяжении всего срока службы. Мне же, в свою очередь, при отсутствии смены фильтра не особо радует тема лить полусинтетику.

dexron 6 chevrolet cruze

При этом не хотел бы чистое "зимнее" решение, ищу что-то универсальное. Dexron 6 chevrolet cruze состояние коробки сказать не ручаюсь, после покупке менял основные жидкости, выкручивал магнитную пробку слива масла АКПП — стружки нет, масло достаточно светлое.

dexron 6 chevrolet cruze

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]