Описание панели приборов Chevrolet Niva, обозначения лампочек, ремонт и тюнинг


При повторном нажатии на кнопку обогрев выключается; выключателя 2 передних противотуманных фар при их наличии на автомобиле.

панель приборов нива шевроле фото

Противотуманные фары включают нажатием на кнопку выключателя при нажатой кнопке выключателя габаритных огней см. При повторном нажатии на кнопку противотуманные фары выключаются; выключателя 3 задних противотуманных фонарей.

Щиток приборов на Ниве Шевроле: знакомство, диагностика и идеи для тюнинга

При нажатии на кнопку выключателя включаются задние панель приборов нива шевроле фото фонари, если нажата кнопка выключателя света фар см. При повторном нажатии на кнопку задние противотуманные фонари выключаются. При выключении зажигания фонари выключаются автоматически; выключателя 4 фароочистителя и фароомывателя при их наличии на автомобиле.

Кнопка выключателя не фиксирована, при ее нажатии, если включен свет фар, панель приборов нива шевроле фото фароочистители и фароомыватели. При отпускании кнопки эти устройства отключаются; резервного гнезда для выключателя, закрытого заглушкой 5. В блоке установлены следующие контрольные лампы: При включении зажигания система на 3 с переходит в режим самотестирования и лампа загорается постоянным светом. Давайте рассмотрим более подробней устройство щитка, а так же за что отвечает каждый прибор: Датчик помогающий контролировать температуру хладагента.

По мере того как нагревается двигатель начинает подниматься стрелка.

Остаётся лишь выбрать уже готовую на свой вкус и заменить ей стандартную, сделать это можно во время замены лап накаливания светодиодами. Выбор накладки Выбирая накладку, ещё в магазине в обязательном порядке постарайтесь проверить её, поднеся к мощному источнику света или хотя бы к подсвечивающийся витрине.

панель приборов нива шевроле фото

Осмотрите накладку со всех сторон на дефекты. Очень часто на пересечении цветовых границ может обнаружиться присутствие брака. Выбирая цвет, не забывайте и о том, что белые светодиоды дают голубоватый оттенок, поэтому лучше продумать освещение заранее. После окончания режима самотестирования лампа гаснет и загорается в движении при работе системы 5—7 — резерв.

Органы управления Нива Шевроле

При оттягивании ручки замка на себя открывается крышка вещевого ящика. На рукоятке рычага нанесена схема переключения передач. На рукоятке рычага нанесена схема переключения режимов работы раздаточной коробки.

панель приборов нива шевроле фото

Левая и правая клавиши в блоке включают соответственно обогрев сиденья водителя и переднего пассажира. При нажатии на клавишу выключателя обогрев сидений включается, при этом загорается контрольная лампа в клавише. При повторном нажатии на клавишу выключателя или при выключении зажигания обогрев сиденья выключается. Панель приборов нива шевроле фото затормозить автомобиль стояночным тормозом, поднимите рычаг до упора вверх. При этом загорится красным светом контрольная лампа в комбинации приборов.

панель приборов нива шевроле фото

Самыми крупными указателями являются тахометр и спидометр. Их круглой формы шкалы расположены по центру щитка. Стрелки этих устройств приводятся в движение небольшими отдельными шаговыми электродвигателями.

панель приборов нива шевроле фото

Под тахометром расположен жидкокристаллический экран, на который выводится информация о температуре окружающей среды, а также время. Внизу шкалы спидометра — такой же дисплей, информирующий водителя об общем и суточном пробеге.

панель приборов нива шевроле фото

Слева от тахометра находится шкала датчика температуры охлаждающей жидкости, справа от спидометра — указатель уровня топлива в баке. Оба прибора имеют магнитно-электрическую конструкцию. Когда вы нажмете кнопку панель приборов нива шевроле фото раз, ан дисплее должны появиться цифры. Цифра 0 говорит о том, что поломки в работе приборки отсутствуют, 1 — вышел из строя микропроцессор, 2 — оборвалась цепь контроллера горючего, 4 или 8 — увеличенное либо пониженное напряжение в бортовой сети.

В том случае, если поломок будет несколько, на экране появится сумма кодов. К примеру, 14 — это ошибки 2, 4 и панель приборов нива шевроле фото, неисправность 10 — это ошибки 8 и 2 и.

панель приборов нива шевроле фото

Варианты тюнинга Выбор вариантов для тюнинга не особо большой: Установить приборку от другого автомобиля. В этом случае вам понадобятся услуги квалифицированного электрика, поскольку придется переделывать разъемы. Также можно установить цифровой вариант приборки — это будет более, чем оригинально.

панель приборов нива шевроле фото

Как вариант тюнинга, можно установить светодиодные лампочки вместо обычных. Многие автовладельцы выбирают именно этот вариант, поскольку он менее затратный и самый простой в плане реализации. Еще один способ тюнинга — установить оригинальные приборные шкалы на спидометр, тахометр и прочие датчики.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]