Chevrolet Niva LSGA: плюс 25 лошадей и 33 Нм момента! — журнал За рулем


Первым признаком поломки можно назвать троение мотора. Для двигателя Z18XE характерен отказ блока управления.

шевроле нива мотор 2 литра

Зачастую в этом случае возникает ряд проблем в работе мотора. Причем ЭБУ может выдавать ошибки разных датчиков, и они будут меняться после каждого сброса. Неопытные механики зачастую перебирают весь двигатель, пока шевроле нива мотор 2 литра до истинной причины поломки. Также могут встречаться плавающие обороты, особенно на малых оборотах, причина в загрязнении дроссельной заслонки. Возможности для тюнинга Для обоих моторов может применяться чип-тюнинг.

шевроле нива мотор 2 литра

В этом случае путем перепрошивки можно получить дополнительные л. Основным недостатком подобной доработки является снижение ресурса двигателя.

шевроле нива мотор 2 литра

Причина в измененных параметрах, на которые не рассчитаны узлы ДВС. Основным плюсом от шевроле нива мотор 2 литра считается возможность настройки разных показателей в зависимости от ваших потребностей. К примеру, можно увеличить или уменьшить расход топлива, или же поменять мощность.

Это сравнительно недорогой и простой метод доступный автолюбителям. На двигателе Z18XE хорошим способом будет замена выпускного коллектора.

Chevrolet NIVA

Оптимально будет установить прямоточную систему выхлопа. Тут потребуется менять еще и настройки ЭБУ, чтобы блок не выдавал ошибку катализатора. Мотор Z18XE не очень сильно реагирует на замену распредвала и расточку цилиндров. Работа дорогая, а прибавки к мощности почти не дает.

Специалисты по тюнингу не рекомендуют делать такие доработки на этом агрегате. ВАЗ намного шевроле нива мотор 2 литра относится к замене составляющих.

шевроле нива мотор 2 литра

Установка коленвала с короткими плечами, дает возможность уменьшить ход поршня. Если к этой доработке добавить и укороченные шатуны, можно увеличить объем до 1,9 литра.

шевроле нива мотор 2 литра

Соответственно вырастет и мощность силовой установки. На ВАЗ без проблем можно растачивать гильзы цилиндров. Запас толщины блока позволяет выполнять подобную доделку без неприятных последствий. Также рекомендуется расточить клапана и установить другие, от спортварианта двигателя. Все вместе это дает неплохую добавку к мощности силового агрегата.

Двигатели Chevrolet Niva

Иногда водителям предлагают установить турбину, которой нет в штатной комплектации. Блок и шатуны доработаны, форсунки волга сс. Бюджет 85. Двигатель 2. Механическая коробка передач Машина покупалась в году Chevrolet Niva выпускается с года Почти два года на сайте Шевроле нива мотор 2 литра изменено 1 год назад www. RU Всем привет, мы занимаемся форсированием двигателей, когда мы просто реставрировали коленчатые валы под наплавкой твердыми сплавами, то они себя в работе показали хороший результат, потом мы решили изменить коленчатый вал, так как это добавляет мощность двигателя, мы сравнили итам различия в коленчатом валу в подъеме, а поршневая осталась в том же диаметре на 76,и из за этого подъема вала добавилось кубов, и мы решили сделать тот же принцип в подъёме коленчатого вала и шевроле нива мотор 2 литра блока, на ту же высоту что изменили вал и подняли высоту блока цилиндра, и загильзовали блок и поставили масляные форсунки для охлаждения поршней, и у нас получился удачный эксперимент.

Коленвал смещен на 90 радиус,И напылен, поршневая родная без смещения поршневого пальца, подняли блок, загильзовали, и поставили масляные форсунки для охлаждения поршней, у нас получился двигатель 2.

Все подробно буду описывать в следующих записяхОставляйте комментарии пишите в личкуВ скором времени сделаем замер На данный момент у нас двигатель прошёл км Двигатель 1.

Механическая коробка передач Машина года выпуска, была куплена в году Chevrolet Niva выпускается с года Два года на сайте Описание изменено 2 года назад www.

шевроле нива мотор 2 литра

Топливная система состоит из установленного под задней частью автомобиля топливного бака, топливного фильтра с сепаратором воды, топливного насоса высокого давления, топливных форсунок и трубопроводов. Перед поступлением в фильтр топливо нагревается электрическим обогревателем, который прикреплен к корпусу фильтра.

Подача топлива из топливного фильтра к топливному насосу высокого давления обеспечивается подкачивающим лопастным насосом, расположенным в топливном насосе высокого давления. Избыток топлива смазывает топливный насос высокого давления и возвращается в топливный бак.

шевроле нива мотор 2 литра

Шатунные подшипники состоят из двух шевроле нива мотор 2 литра, вставленных в шатун и в крышку шатуна параллельно оси коленвала. Шатуны соединены с поршнями с помощью пальцев, которые установлены с натягом в головку шатуна и закреплены в поршне пружинными стопорными кольцами. Поршни отлиты из алюминиевого сплава, на поршнях предусмотрено три кольца — два компрессионных и одно маслосъемное.

Шевроле нива с двигателем 2 литра

Блок цилиндров отлит из чугуна, внутри блока расточены цилиндры. На двигателях рассматриваемого типа отверстия цилиндров иногда называются "сухими гильзами".

Впускные и выпускные клапаны закрываются под действием спиральных пружин и перемещаются внутри направляющих втулок, запрессованных в головку блока цилиндров вместе с седлами клапанов.

шевроле нива мотор 2 литра

При повышенном износе седла и втулки можно выпрессовать независимо друг от друга и заменить новыми. Распредвалы имеют привод от цепи и управляют 16 клапанами через рычаги. Рычаги установлены непосредственно под распредвалами.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]