SOS ! Не включаются вентиляторы охлаждения» — Community «Chevrolet Niva» on DRIVE2


Не работают вентиляторы охлаждения на Ниве Шевроле

Если перестает работать, вентилятор охлаждения Нива Шевроле перегревается, так как начинает собираться лишнее тепло. В отличие от классических автомобилей в нем установлено два вентилятора, за счет чего функционирование систем в ней происходят намного сложнее.

Если стрелка, которая показывает температуру, находится в красной области, и система охлаждения отказывается работать, вместе с тем не включается вентилятор охлаждения, то автомобиль нужно как можно быстрей доставить в автосервис, либо попробовать самостоятельно найти причину неисправности.

не включается вентилятор охлаждения на шевроле ниве

Содержание 1 Причины неисправности 2 Проверка и снятие Вентиляторов Причины неисправности Первое на что следует обратить внимание при неработающей системе, на то, в каком состояние находятся предохранители, которые расположены под передней панелью, со стороны пассажира, в не включается вентилятор охлаждения на шевроле ниве монтажном блоке. Как работают вентиляторы на ниве шевроле Советы для автомобилистов Выгодный тепловой режим двигателя внедорожника Шевроле Нива поддерживает система охлаждения, в которой немало важную роль играют два исправных вентилятора, обеспечивающих требуемый поток воздуха через сердцевину радиатора.

как работают вентиляторы на ниве шевроле

В случае выхода из строя вентиляторов, система охлаждения не справляется с отводом лишнего тепла от двигателя, и он начинает перегреваться. В связи с тем, что число вентиляторов на автомобиле Шевроле Нива увеличено вдвое, электрическая схема их включения стала сложнее, чем на обычных легковых автомобилях.

Если стрелка указателя температуры находится вблизи красной части его шкалы, а вентиляторы не включается вентилятор охлаждения на шевроле ниве не включаются, то придётся остановиться и начинать поиск этой неисправности.

не включается вентилятор охлаждения на шевроле ниве

Для этого понадобится снять крышку дополнительного монтажного блока, находящуюся под передней панелью ниже бардачка в районе расположения ног переднего пассажира.

Предохранителей, защищающих электрические цепи электродвигателей вентиляторов, два. При перегорании предохранителя защищающего цепь правого электродвигателя не будут включаться оба вентилятора, а при перегорании второго не будет включаться только левый вентилятор.

Но Шевроле упрямо пробует повредить этот стереотип, подстраиваясь под европейский рынок. Еще одним творением южноамериканского бренда стал элегантный домашний автомобиль с доступной ценой и отменными техническими чертами.

Дебют C Раздатка, Нива-Шевроле: Он славится собственной проходимостью и обычным устройством. Внешне изделие представляет собой пластиковое основание, внутри которого размещается сам механизм.

не включается вентилятор охлаждения на шевроле ниве

На обратной стороне основания выведены пять четыре контактов. Они и являются основой для включения реле в цепь управления.

не включается вентилятор охлаждения на шевроле ниве

Внутри механизм реле представлен в виде катушки с сердечником — она же и является основой для замыкания контактов цепи. На фото ниже можно увидеть внешний вид изделия Нивы Шевроле.

не включается вентилятор охлаждения на шевроле ниве

Принцип срабатывания устройства и его размещение на Ниве Шевроле На лицевой части изделия находится схема расположения контактов, по которой и рассмотрим его принцип функционирования.

В свою очередь, контакты: Именно к этим контактам и подведены силовые кабели от двигателя вентилятора. Таким образом, питание подается на электродвигатель приспособления.

Шевроле Нива не включается вентилятор охлаждения

Процесс срабатывания занимает доли секунд. Итак, при повышении температуры в двигателе, датчик срабатывает и подает импульс в цепь управления. В свою очередь, в цепи наводится напряжение, которое поступает не реле, а оно и включает непосредственное устройство охлаждения. Реле — это сменная деталь, которая при выходе из строя требует замены, но не ремонта.

не включается вентилятор охлаждения на шевроле ниве

Chevrolet Niva green. Причина найдена!

не включается вентилятор охлаждения на шевроле ниве

На прошлой неделе в один из вечеров возвращаясь домой обратил внимание на приборную панель — стрелка температуры поползла вверх.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]