замена радиатора печки без снятия панели — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2


Наиболее часто причиной выхода её из строя является: Тёплый воздух не поступает в нижнюю часть салона Перед началом ремонта печки следует проверить температуру охлаждающей жидкости Снятие отопителя шевроле нива.

Возможно, проблема не в отопителе салона, а в системе охлаждения. С помощью регуляторов положения заслонок тёплый воздцх направляется в разные части салона Сначала следует отрегулировать заслонки.

Для подачи горячего воздуха в ноги следует выполнить следующие действия.

снятие отопителя шевроле нива

Двигатель прогревается до того момента, когда тёплый воздух можно будет ощутить рукой. Переключатель скоростей вентилятора отопителя устанавливается в положение 4. Снятие отопителя шевроле нива должен начать поступать в нижнюю часть салона.

Если результат не достигнут, процедура повторяется. Такая последовательность действий обусловлена погрешностями сборки. Из-за зазоров и люфтов создаются помехи распределению воздуха и установке заслонки в нужное положение с первого раза. Если после выполненных действий тепло в ноги так и не поступает, требуется доработка системы отопления. Утечка тосола из печки У автомобилей с пробегом из печки часто начинает течь ОЖ. Причиной этого обычно является износ патрубков или неисправность крана печки.

Снятие отопителя шевроле нива как тосол циркулирует под давлением, все соединения должны быть герметичными. Однако в процессе длительной эксплуатации шланги и прокладки теряют свою эластичность и лопаются. После осмотра системы отопления снятие отопителя шевроле нива обнаружения места утечки изношенная деталь меняется на новую. При ремонте не следует использовать хомуты китайского производства по причине их низкого качества.

Из-за потери эластичности патрубки печки со временем трескаются и пропускают тосол ОЖ может вытекать и из самого радиатора отопителя. В этом случае его придётся заменить на новый. Печка плохо греет Для диагностики неисправности включают зажигание, запускают печку и пробуют изменить интенсивность подачи воздуха.

Если на первых трёх скоростях воздух не подаётся или подаётся холодным, причиной этого является неисправный резистор, который нужно заменить. Причиной невозможности переключить скорости является выход из строя резистора Если резистор исправен, диагностика продолжается. Проверяют уровень ОЖ. Если он низкий, антифриз доливают до нормы и проверяют через несколько дней.

Замена радиатора печки Шевроле Нивы актуальна перед зимой

Если уровень заметно снизился, следует обратить внимание на шланги и патрубки, износ которых обычно и является причиной утечки ОЖ. Снятие отопителя шевроле нива из причин плохого обогрева салона отопителем может быть низкий уровень ОЖ в системе При неисправности блока управления его придётся демонтировать. Ремонт блока в домашних условиях возможен только при наличии соответствующего инструмента — проще обратиться в автосервис.

Другой причиной остановки печки может стать забитый пылью салонный фильтр. снятие отопителя шевроле нива

Как заменить радиатор печки на «Ниве Шевроле» с кондиционером и без него

В этом случае нагрузка на электродвигатель увеличивается, что, в свою очередь, приводит к выходу из строя предохранителя печки. Её в этом случае следует промыть.

снятие отопителя шевроле нива

Выводим из панели кронштейн рычагов и отсоединяем колодку с питающими проводами от жгута проводов питания электродвигателя привода вентилятора отопления. После чего отсоединяем оставшиеся тяги, открутив винт крепления скобы. Снимаем переключатель электродвигателя вентилятора. Со старого радиатора нужно слить остатки тосола, для чего в нём снизу сверлят отверстие Ослабляем крепление хомутов и вывинчиваем саморезы радиатора отопления. Вынимаем теплообменник и стягиваем патрубки.

Чтобы вынуть радиатор печки из снятие отопителя шевроле нива места, ослабляют хомуты, откручивают крепление теплообменника и извлекают саму деталь На этом процесс демонтажа завершается. Сборка производится в обратной последовательности.

Рекомендуется при установке использовать новые патрубки, поскольку резиновые элементы со временем снятие отопителя шевроле нива свою эластичность. По желанию шланги можно посадить на герметик. По завершении всех процедур заливают охлаждающую жидкость в систему до необходимого уровня в расширительном бачке. Нужно лишь запастись терпением и следовать пошаговым инструкциям. Радиатор печки на Нива Шевроле с кондиционером в виду конструкции расположен несколько иначе, чем в предыдущем случае.

Поэтому, чтобы поменять его лучше прибегнуть к некоторым хитростям. Так же замена радиатора печки Нива Шевроле с кондиционером без снятия панели приборов потребует замены испарителя. Поэтому в некоторых случаях автовладельцы предпочитают производить ремонт со снятием приборки.

Несмотря на то, что этот способ более сложный он позволяет не нарушать герметичность системы кондиционирования, чтобы снятие отопителя шевроле нива было затрат на заправку авто фреоном.

снятие отопителя шевроле нива

Работу можно разбить на несколько основных этапов: Нужно отсоединить аккумулятор, затем слить тосол из системы охлаждения в специальную емкость. Чтобы удалить все остатки жидкости можно продуть расширительный бачок.

снятие отопителя шевроле нива

Промаркеруйте снятые болты например цифрами этапов из этой записичто бы не забыть откуда они выкручены их реально. Я предупредил! Сильно облегчит жизнь. Обматываем биту изолентой и вставляем в ключ на 7 и заматываем изолентой. Головка на 10 иногда удобнее. Снятие отопителя шевроле нива не запечатлил.

снятие отопителя шевроле нива

Этап 1. Снятие бардачка. Откручиваем накладку справа от бардачка.

снятие отопителя шевроле нива

Откручиваем все видимые саморезы внутри бардачка и на тоннеле. На крышке бардачка снизу есть накладка, она держится на трех саморезах снизу и 4-х сверху ближе к ручке.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]