Установка подогревателя двигателя — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2


Снизу виден нижний штуцер.

установка подогревателя на шевроле нива

Таким образом у нас готовы места соединения. Откручиваем гайку крепления левой опоры двигателя Дело это муторное поэтому откручивал вот такой балдой: Прикручиваем котел двумя болтами идущими в комплекте И отрезав по размеру шланги прикручиваем их по местам вот.

установка подогревателя на шевроле нива

У меня верхний шланг 30 см нижний 23 см. Если котел все же задевает масляный фильтр можно слегка подогнуть крепление У меня.

Как поставить подогрев на Ниву Шевроле видео

Не забудьте купить жидкости на доливку предварительно узнав цвет антифриза. Подогреватель вольт. В через несколько секунд будет слышен шум нагревающейся ОЖпроверить нагревание выходного рукава.

Установка предпускового подогревателя на автомобили Северс Установка подогревателя на шевроле нива 2. Закрепить кронштейн на подогревателе шпильками болтами при помощи шайб и гаек рис.

установка подогревателя на шевроле нива

Отвернуть сливную пробку блока цилиндров двигателя, открыть крышку радиатора и слить охлаждающую жидкость. Прочистить отверстие в блоке для сливной пробки. Установка подогревателя на шевроле нива кронштейн с подогревателем болтом через шайбу 1.

Надеть хомут на входной рукав. Не должно быть касания подогревателя с топливным шлангом или корпусом топливного фильтра тонкой очистки.

установка подогревателя на шевроле нива

Подобрать длину топливных шлангов и положение фильтра. Разрезать верхний шланг радиатора: В месте разреза верхнего шланга радиатора отрезать от края 2.

Надеть хомуты на отрезки верхнего шланга радиатора и установить в разрез тройник 3. Установка подогревателя на шевроле нива подогревателя с системой охлаждения двигателя.

Выходной рукав надеть на боковой штуцер тройника и закрепить соединение хомутом.

установка подогревателя на шевроле нива

Поворотом тройника добиться наиболее правильного положения выходного рукава. Затянуть хомуты на шланге радиатора. Принцип действия подобной установки основан на термосифоне, то есть естественная циркуляция жидкости.

установка подогревателя на шевроле нива

В то время пока жидкость нагревается в подогревателе, его плотность уменьшается и, соответственно, жидкость идет вверх, освобождает подогреватель и направляется в сторону силового агрегата, там она теряет температуру и спускается вниз, на вход в подогреватель. Тем самым происходит постоянное движение жидкости по кругу.

Монтаж электроподогревателя Сибирь на ВАЗ 2123 Нива-Шевроле

Чтобы не допустить перегревания охлаждающей жидкости Шевроле Нива, при входе на подогреватель установлен термостат, он отключает нагревательный элемент устройства как только достигается максимальная температура. Перед тем, как произвести установку подогрева двигателя Шевроле Нива стоит тщательно проверить систему охлаждения.

установка подогревателя на шевроле нива

Как правило, подогреватели работают для антифриза, либо тосола. Подогреватель устанавливается исключительно в горизонтальном положении, плюс к этому выходное отверстие должно смотреть вверх. Закрепляем подлогреватель на раму или силовой агрегат, используя при этом монтажный комплекс и хомут.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]